8 июля 2025, 17:09

фото: телеграм–канал Алексея Цыденова

В Бурятии планируется открыть филиал московского центра протезирования и реабилитации

В правительстве региона прошла встреча с делегацией из столицы — представителями Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Приорова (ЦИТО). Итогом встречи стала договорённость об открытии филиала предприятия на базе центра восточной медицины к 2026 году.

— Большой шаг для всей системы поддержки ветеранов и развития медицины на Дальнем Востоке, — написал в своём телеграм–канале Алексей Цыденов. Глава Бурятии также отметил, что помощь планируется оказывать не только жителям республики, но привлекать пациентов из Монголии.

Глава Бурятии посещал ЦИТО, ведущее российское предприятие медицинской промышленности и реабилитационной индустрии (входит в госкорпорацию «Ростех») в Москве в конце июня. Это одно из передовых учреждений страны, где создаются инновационные протезы и люди возвращаются к полноценной жизни после тяжёлых травм и ампутаций.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^