$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 сентября 2014, 14:14

russianstock.ru

В Бурятии прошла седьмая сессия Народного Хурала [ОБНОВЛЕНО 22:00]

Очередная седьмая сессия Народного Хурала Бурятии стартовала сегодня, 25 сентября. В повестку включено 47 вопросов.

Депутаты уже рассмотрели несколько законов и постановлений.

Сессию Хурала открыло выступление депутата Аркадия Цыбикова, который отчитался о поездке в Якутск к Валерию Доржиеву.

Затем депутаты проголосовали за снятие полномочий с депутата Иннокентия Егорова и уполномоченного по правам человека в республике Ивана Калашникова.

Также парламентарии успели отклонить кандидатуру Анатолия Дашиева на пост бизнес-омбудсмена Бурятии.

Одним из самых обсуждаемых вопросов до обеденного перерыва стал проект изменений в закон о такси. После споров парламентариев проект все-таки был одобрен. 

Кроме того, депутаты Хурала Бурятии поддержали перенос срока уплаты взносов на капремонт.

Был рассмотрен еще ряд немаловажных вопросов.  

Так, был увеличен прожиточный минимум пенсионеров на 2015 год.

Поправкой в закон «О физической культуре и спорту» решением Народного Хурала было принято изменение, благодаря которому организации, развивающие национальный спорт, смогут получать финансовую поддержку.

Депутаты поддержали проект изменений, по которому 16 пострадавших семей п. Аршан получат бесплатные земельные участки.

Министр финансов РБ Игорь Шутенков на сессии Народного Хурала республики зачитал отчет «Об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2014 года».

Также депутаты рассмотрели проект постановления «Об Обращении Народного Хурала Республики Бурятия к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину по вопросу усиления уголовной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции». 


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (10)

  • 25 сентября 2014, 16:57

    Предприниматель   Ответить

     

    Разве он работал предпринимателем? Более того, он за это время наоборот душил их, нужно избирать из тех, кто действительно был и работал предпринимателем, что понимать их заботы и чаяния. Молодцы депутаты, что отклонили!

    25 сентября 2014, 17:34

    Читатель   Ответить

     

    Частица здравого смысла осталась все же у хуральцев. Теперь вопрос к тем кто его туда выдвинул, зачем? Неужели захотели своего родсвенничка пристроить в теплое место. Прокатили, ну и ладно.

  • 25 сентября 2014, 17:28

    нархуру   Ответить

     

    Какая насыщенная деятельность! Просто ужас! Обсуждение поездки одного к другому уголовнику и отчет оного, затем отставка одного штаныпротирающего во благо себя любимого и другого. А еще, напоследок отсрочка грабежа в режиме онлайн, но только до ноября...А дальше не можем типа, надо же успеть еще таксистов обложить. И ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ ВЫ ИЗБРАЛИ? НЕ ВЕРЮ!

    25 сентября 2014, 17:32

    Читатель   Ответить

     

    Выбирал народ, а не вы, так что вам то какая забота об этом? Ну не нравится вам его нынешний состав, ну и что? В следующий раз идите и голосует за того кого надо... вот только боюсь как не выбирай, вам все равно нравится он не будет. И наверное дело не в них, они делают свою работу, как и любые другие на их месте - работа у них така. делоо наверное в вас самих, от того что наверное кто-то занял ваше место и лишил вас какого-то кресла.

  • 25 сентября 2014, 17:34

    Айдаев   Ответить

     

    ну собрались тунеядцы и бездельники соплями обменяться..

  • 25 сентября 2014, 19:27

    ЧИТАТЕЛЮ   Ответить

     

    Ты депутат? Ужасные кометы, пожайлуста, более содержательные...

    25 сентября 2014, 19:51

    О Читателе   Ответить

     

    Да узбогойтесь все ради бога, ведь Читатель - это сотрудник редакции БМК. Он работает примерно так же, как и Алёна-модератор на ИП. Именно так он и должен действовать, за это ему платят заработную плату.

  • 25 сентября 2014, 20:18

     

    Да ты сам успокойся, мы-то спокойны, умный (...)

    25 сентября 2014, 20:31

    Читатель   Ответить

     

    Кто там про маты спрашивал?

  • 25 сентября 2014, 21:48

    321-му   Ответить

     

    Озабочен? мне это не интересно... У Зарубина интересная ннфа, правдолюбец, боец

Имя