$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 сентября 2014, 12:44

cnacck.ru

Такси в Бурятии перекрасят в желтый цвет

Проект изменений в закон о такси, который должен был обязать перевозчиков перекрасить машины в желтый цвет сроком до 1 января 2015 года, вновь вызвал активные обсуждения.

В ходе рассмотрения проекта закона пять депутатов высказались против его принятия. Несогласные отметили, что это будет обременительно для перевозчиков, особенно для только развивающейся службы такси в селах республики. К тому же, по их мнению, это не гарантирует препятствия для деятельности нелегальных перевозчиков.

Как пояснил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов, данная мера будет первым шагом в борьбе с нелегалами.

- Проект был поддержан перевозчиками, присутствовавшими на обсуждениях, - добавил министр.

Однако не все депутаты согласились с утверждениями Сергея Козлова. Так, довольно резко высказалась депутат Татьяна Мантатова:

- Вы в пример приводите Лондон и несколько регионов России. Они могут себе это позволить, а наша республика пока нет.

За изменения в закон о такси высказался и депутат Сергей Дроздов.

- Почему мы думаем только о перевозчиках? Давайте подумаем о пассажирах. Тормозя желтое такси, они будут знать, что не рискуют, - отметил Дроздов.

Несмотря на неодобрительные высказывания нескольких депутатов, проект изменения в закон все-таки был принят. За его принятие проголосовали 42 депутата.

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (18)

  • 25 сентября 2014, 13:55

    Бурят   Ответить

     

    вот скажи ,что депутаты не наши не бездельники и не дебилы..

    25 сентября 2014, 17:38

    Читатель   Ответить

     

    бездельниками они были бы если ничего не делали и ничего не принимали законов, а судя потому сколько законо они приняли

    25 сентября 2014, 17:38

    Птица Щастья   Ответить

     

    Вот что у на за народ - невозможно ни одну инициативу внести по человечески. Им же не надо будет красить машины каждый месяц!!!Лучше быть уверенным, что вызвал нормального таксиста, который довезет, сдачу даст, не нахамит и не вылавливать его, если что то забыл в салоне. Видимо, приятно сидеть в зачуханном салоне с обкуренным водилой непонятным. Все меры такие сводятся к одному - создать нормальную сферу перевозок! И тарифы чтобы были одинаковые, доступные, и водители вменяемые, и кресла детские! Не в перекраске дело!

    26 сентября 2014, 00:13

     

    правильно все, такси это лицо города, если претендуем на туризм какой то то это верно.

  • 25 сентября 2014, 17:33

     

    Я вот за перекраску! Вот так по чуть-чуть и избавимся от бомбил!

    27 сентября 2014, 23:17

     

    Вы батенька глупец величайший! Избавимся от бомбил и начнем платить в не колько раз больше?

    2 октября 2014, 10:59

    В.Н.   Ответить

     

    Платить надо столько, сколько стоит качественная услуга. Вам приходилось ехать в "такси" без ремней безопасности и со сломанным ручником?

  • 25 сентября 2014, 17:35

    Мда   Ответить

     

    Нашим депутатам видимо действительно нечем занятся. Что больше других вопросов важных нет?

    25 сентября 2014, 17:39

    Читатель   Ответить

     

    да дохрена вопросов они обсуждали, вот только тут статья про желтое такси. Расширь свой кругозор чтоль, или почитай повестку Хурала.

  • 25 сентября 2014, 17:37

    )))))   Ответить

     

    А что желтый цвет денег, достатка и вообще позитивный))

  • 25 сентября 2014, 17:46

    я-я-натюрлих   Ответить

     

    Какая насыщенная деятельность! Просто ужас! Обсуждение поездки одного к другому уголовнику и отчет оного, затем отставка одного штаныпротирающего во благо себя любимого и другого. А еще, напоследок отсрочка грабежа в режиме онлайн, но только до ноября...А дальше не можем типа, надо же успеть еще таксистов обложить. И ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ ВЫ ИЗБРАЛИ? НЕ ВЕРЮ!

    25 сентября 2014, 20:34

    Читатель   Ответить

     

    Вы видимо в каком-то другом мире живете, или фильмов ужасов насмотрелись? Вообще берега потеряли.

    25 сентября 2014, 20:35

    Читатель   Ответить

     

    Да я избирал. именно я, а не ты... так что это мои депутаты, а ты отвали.

    27 сентября 2014, 23:20

     

    Лизнул! Вкуснятина? Ну ты и .....

  • 25 сентября 2014, 22:17

    Валерий   Ответить

     

    Максим и Таксим убили легальное такси в Улан-Удэ и не только. Красить в желтый просто нечего.

    27 сентября 2014, 23:19

    Ссс   Ответить

     

    Мне все равно максим-таксим! Главное что ценник нормальный! И хватит тут агитировать

    28 сентября 2014, 10:17

    пассажир   Ответить

     

    Оно есть легальное-то в Улан-Удэ? По заявке присылают ребят, которые подрабатывают, беря заявки на сайте, которые не знают правил обращения с пассажирами, не знают города, ездят без навигаторов, спрашивают у клиента дорогу как проехать, хамят, ездят с посторонними в машинах, и это всё номера 222222, 666666 и т.д. Тарифы у них гораздо выше.

  • 11 апреля 2015, 06:45

    Сергей   Ответить

     

    Приветствую всех.О чем мы сейчас спорим,жёлтый цвет безопасный или нет. А почему не берётся в расчёт стаж,опыт.Сейчас пожалуйста получил права и бери лицензию на перевозку.Далее налоговая вообще не работает.У нас в Таксимо многие закрылись а продолжают таксовать. Ну а если смотреть на Америку давайте начнем продажу короткоствольного оружия, проктически во всех странах такое есть.Итог давайте наконец то жить своим умом.

Имя