8 июля, 12:04
В Улан-Удэ открылась выставка корейского народного искусства «Минхва»8 июля, 12:00
Правительство России одобрило проект закона «Об охране озера Байкал»8 июля, 10:46
Студент из Улан-Удэ перевел мошенникам 300 тысяч с карты матери и только потом признался ей в случившемся8 июля, 10:04
В Бурятии водитель сбил мальчика на велосипеде8 июля, 09:53
В Улан-Удэ в аварию попали три женщины, двое в больнице8 августа 2007, 13:26
После марша недовольных точечной застройкой, а также голодовки предпринимателей в ряде СМИ появилась информация об активном участии в организации этих акций протеста бурятского отделения партии «Яблоко». «Яблочников» уличали в политической дестабилизации обстановки в городе. Вот что на эти обвинения ответил лидер партии Лазарь Бартунаев.
- Лазарь Бартунаев, председатель БРО «Яблоко»: Претензии более абсурдные сложно придумать. Вы можете представить, что в каком-то квартале или городе, где идёт нормальная жизнь, 2 или 3 человека или какое-то отделение может прийти и сказать: «Ребята! Давайте на баррикады выйдем и давайте дестабилизируем». Да жители просто не согласятся.
Руководитель партии также опроверг информацию о борьбе с городской властью.
- Лазарь Бартунаев, председатель БРО «Яблоко»: Мы боремся против управления городом, когда личные корыстные интересы руководителя ставятся несомненно выше, чем интересы служебные, интересы города, интересы населения, проживающего в этом городе.
Лазарь Бартунаев также высказал свое мнение по другим актуальным городским проблемам. Таким как самовольно возведенные дома, плохие дороги, тарифы ЖКХ и наболевшая проблема горожан - точечная застройка.
- Лазарь Бартунаев, председатель БРО «Яблоко»: И мэр говорит, что он против точечной застройки. Это верх цинизма, лжи и лицемерия. Если уважаемый мэр против точечной застройки, так почему у нас точечная застройка идёт?
Журналисты были удивлены выбором места встречи, которая прошла в офисе рескома КПРФ. Вопрос сотрудничества с этой партией стал отдельной темой разговора.
- Лазарь Бартунаев, председатель БРО «Яблоко»: Мы конструктивны. Мы готовы сотрудничать со всеми в том секторе, где наши интересы совпадают. Если мы видим, что КПРФ тоже подключается к защите прав собственников, граждан, жильцов против точечной застройки, мы никогда не отказываемся от сотрудничества.
Мария Красикова, ТРК «Ариг Ус»
27 декабря 2020, 19:23
Мнение: «Та точечная застройка, которая существовала в Улан-Удэ последнее время, прекращена, и мы уже два года не выдаём землю под индивидуальное жилищное строительство»18 февраля 2020, 14:35
В Улан-Удэ планируют продлить трамвайные маршруты до отдаленных микрорайонов17 февраля 2020, 11:56
Улан-Удэ – столица «суперреспублики»27 января 2020, 15:03
В Улан-Удэ власти собираются снести более сотни домов18 января 2016, 14:20
В Улан-Удэ горел коттедж на Верхней березовке24 апреля 2015, 11:45
Кто станет спикером Народного Хурала Бурятии?15 августа 2013, 16:33
Политблог Олега Лебедева: Округ №33. Это всё.15 августа 2013, 16:27
Политблог Олега Лебедева: Округ №32. Вспомнить всё.© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓