
6 ноября, 16:47
В Китае создана зубная щётка с током
6 ноября, 16:11
Утеплиться и не перетруждаться: как поддерживать физическую активность в холодный сезон — советы фитнес–тренера
6 ноября, 16:00
Нет ресурса: как найти силы и энергию осенью — советы практикующего психолога
6 ноября, 15:15
Монголия прощается с дешёвыми сигаретами
6 ноября, 15:03
След человека? Учёные объяснили природу магнитной аномалии на острове Ольхон
13 декабря 2019, 16:29
Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, установит станции стандарта LTE на все сайты, где уже работает оборудование предыдущих поколений. По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место в отрасли по количеству станций LTE, увеличивает отрыв от конкурентов и лидирует по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. В республике Бурятии прирост базовых станций 4G только за этот год составил 30%.
Tele2 сохраняет высокие темпы строительства для обеспечения стабильного качества услуг. В этом году оператор заключил контракты с Ericsson и Nokia на поставку и монтаж 50 000 и 35 000 базовых станций соответственно по всей России.
Эксперты Роскомнадзора отмечают, что наибольший прирост РЭС у российских операторов отмечается в стандарте LTE. По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место по числу базовых станций 4G. Tele2 увеличила отрыв от ближайшего конкурента на 675 РЭС, доведя общее число до 74 434. При этом с начала года компания нарастила число базовых станций LTE почти в полтора раза – на 43%. В Бурятии также сохраняется положительная динамика роста.
Tele2 сохраняет первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. По заключению Роскомнадзора, Tele2 нарастила количество базовых станций на 22% до 181 118, увеличив отрыв от ближайшего конкурента по динамике развития на 7 п. п. По общему числу базовых станций компания занимает третью позицию в отрасли.
Компания активно инвестирует в развитие сети: по итогам третьего квартала 2019 года капитальные затраты на IT-инфраструктуру и технологическое развитие выросли на 34,6% до 5,9 млрд рублей. В следующем году оператор планирует сохранить высокую динамику строительства, увеличив объем годовых инвестиций примерно на 30%.
Высокая динамика технического развития Tele2 обусловлена стабильным ростом потребления трафика клиентами и качественным изменением абонентской базы в пользу активных пользователей интернета. По итогам III квартала 2019 года их число увеличилось на 47,4% год к году. Факторами активного строительства сети Tele2 также являются развитие цифровых услуг, доступность интернет-тарифов и растущее проникновение смартфонов в сети Tele2, доля которых среди телефонов составила 76,4% по итогам октября 2019 года.
Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По итогам II квартала 2019 года компания показала NPS в 43%, с отрывом от ближайшего конкурента в 14 п. п.
Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:
«Высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 очень востребован абонентами Бурятии. При сравнении аналогичных периодов в 2018 и 2019 годах интернет-трафик год к году вырос в 2 раза. Мы учитываем интересы своих клиентов и продолжаем развивать наши 4G-сети не только в крупных городах, районных центрах, но и небольших селах и поселках, тем самым решаем еще и проблему цифрового неравенства».
3 декабря 2020, 22:40
Мнение: «Мы ожидаем, что роль цифровых сервисов в жизни наших клиентов будет расти, а значит вырастет и трафик, – Tele2 к этому готова»29 июня 2020, 10:30
Tele2 продолжает расширять зону 4G в Бурятии18 июня 2020, 16:18
Абоненты Tele2 могут купить смартфоны Huawei со скидкой17 июня 2020, 21:53
Tele2 запустила в Улан-Удэ доставку SIM-карт с «Яндекс.Такси»6 ноября, 12:36
В управлении налоговой службы Бурятии назвали риски мобильных переводов за товары, работы и услуги6 ноября, 12:33
Как начисляется транспортный налог физическим лицам в случае регистрации или снятия с регистрации транспортного средства в течении одного месяца6 ноября, 12:19
В Управлении налоговой службы Бурятии объяснили почему контрольно–кассовая техника должна применяться по адресу регистрации6 ноября, 10:31
Банк России отметил возвращение экономики в зону перегрева© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓