5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»16 августа 2007, 03:04
10-12 тыс. тонн угля отгрузило в районы Бурятии ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» в августе, в ходе подготовки к отопительному сезону 2007-2008 годов.
Как пояснил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» руководитель представительства компании в Республике Бурятии Виктор Кортуков, поставка твердого топлива осуществляется в соответствии с графиками в рамках заключенных на 2007 год договоров.
- Без перебоев идет поставка угля на котельные Мухоршибирского, Заиграевского, Тарбагатайского районов, не вызывает опасений ситуация с Хоринским и Кижингинским районами. В Курумканский и Баргузинский районы поставлять уголь начали еще в летние месяцы, по воде. Проблемы с поставкой угля есть в Кабанском районе, который за прошлый отопительный сезон задолжал нам 1 млн. рублей, - пояснил Кортуков.
Не завозится уголь в Иволгинский район, долг по которому составляет 2 млн. рублей и Северобайкальский район, который еще за отопительный сезон 2005 года должен ОАО «СУЭК» 15 млн. рублей. «Эта задолженность никак не погашается, администрация района не предпринимает никаких шагов к разрешению ситуации. Насколько нам известно, власти района заключают договоры на поставку угля с другими предприятиями: в прошлом году уголь туда поставлялся из Красноярского края. Но и этой компании администрация МО задолжала порядка 5 млн. рублей, - пояснил представитель СУЭК.
А вот обычно проблемный Муйский район в этом году, по словам Кортукова, не вызывает опасений: с долгами администрация муниципального образования рассчиталась, и поставки угля туда начнутся сразу же после предоплаты. «Также нет проблем с городскими теплоисточниками ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, необходимые запасы угля создаются на котельных Гусиноозерской ГРЭС», - подчеркнул он.
Как подчеркнул Кортуков, новый отопительный сезон начнется в республике, ориентировочно, 20 сентября и к этому времени муниципальные образования должны быть обеспечены топливом.
ИРА «Восток-Телеинформ»
13 декабря 2023, 16:55
В Бурятии решено ввести двойной контроль за углём для районов12 января 2022, 10:46
Владимир Путин согласовал дополнительный вывоз угля из Бурятии10 сентября 2020, 12:03
Мнение: «Мы предлагаем запретить использование твёрдого топлива для тех организаций и частных лиц, у которых уже есть подключение к теплосети»16 января 2020, 11:41
Жителя Бурятии арестовали за кражу угля на 67 рублей3 июля, 10:16
Делегация из Мьянмы посетила Улан–Удэнский авиационный завод2 июля, 17:02
АО «Хиагда» расскажет школьникам Бурятии и Забайкальского края «#ПРОнас»1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник30 июня, 12:29
Легендарной «восьмёрке» производства «Вертолётов России» — 55 лет© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓