$ 63.3
67.21
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


6 апрел€ 2006, 19:35

ћэр ”лан-”дэ √еннадий јйдаев высказалс€ за сли€ние »ркутской области и ”ќЅјќ

- ћое отношение к вопросу объединени€ »ркутской области и ”сть-ќрдынского бур€тского автономного округа положительное. я считаю, что объединение пойдет на пользу, прежде всего, моей малой родине - ”сть-ќрде.

я ведь вырос в Ёхирит-Ѕулагатском районе, закончил там школу.  онечно, в силу своей большой зан€тости в последние годы бывать в родных местах редко удаетс€, но, тем не менее, € всегда стараюсь съездить в ”ќЅјќ к родственникам. ¬стреча€сь с земл€ками, интересуюсь всем, что происходит в округе и потому всегда в курсе многих событий. ѕоэтому знаю, что большинство моих земл€ков с одобрением относ€тс€ к процессу объединени€. » на этом фоне мне станов€тс€ непон€тными действи€ противников объединени€, которые устраивают митинги в ”лан-”дэ. ”дивл€ет то, что некоторые улан-удэнцы пытаютс€ решить за иркут€н и усть-ордынцев, хот€, в то же врем€, удивительного здесь мало потому, что за спинами протестантов ма€чат фигуры, которые посто€нно делают на подобных меропри€ти€х имидж борцов за справедливость, хот€ на самом деле преследуют цель повышени€ своего рейтинга, ѕротивники объединени€ говор€т, что, мол, в ”сть-ќрду придут олигархи и скуп€т всю землю. Ќо на самом деле земли и. так заброшены и обрабатываютс€ от случа€ к случаю. я думаю, что аграрный комплекс округа, €вл€ющийс€ основной отраслью, нуждаетс€ в инвестици€х. ќбъединение с областью позволит прийти в ”сть-ќрду крепким хоз€йственникам, которые будут работать по долгосрочным программам. «а землей нужно ухаживать, удобр€ть, а на все это денег у нынешнего округа нет.

ћои родители, кстати, оба €вл€ющиес€ заслуженными учител€ми –‘, говор€т: «ћы не понимаем, что дает нам суверенитет. »з-за него мы не можем попасть в больницу, они переполнены, потому как ‘ќћ— его не оплачивает, а в »ркутск и вовсе дорога закрыта - в тамошних больницах усть-ордынцев не принимают». ѕоэтому многие едут лечитьс€ в ”лан-”дэ, что приносит убытки, как и самим усть-ордынцам, так и улан-удэнским больницам, несущим из-за этого дополнительные расходы. Ќарод округа в большинстве своем сейчас живет только на пенсии и за счет подсобного хоз€йства. –аньше округ входил в состав области, и мы никогда не комплексовали по этому поводу. ¬ школе как изучали в то врем€ бур€тский €зык, так и будут изучать.

¬ладимир ѕутин, ѕрезидент –‘, гл€д€ на обращени€ региональных властей по поводу объединени€ поступил верно - обратилс€ за помощью к мнению жителей. ѕоэтому решающее слово будет за населением двух субъектов –оссийской ‘едерации - »ркутской области и ”ќЅјќ и дл€ этого существует закрепленна€ законом форма выражени€ общественного мнени€ - референдум».

«ѕравда Ѕур€тии»

 омментарии (16)

  • 7 апрел€ 2006, 02:53

    Ќаблюдатель   ќтветить

     

    јйдаев, јйдаев... €мар хонин хуун бэшалшда...

  • 7 апрел€ 2006, 09:08

     

    ƒавайте мыслить ширее:
    ƒаешь обьединение Ѕур€тии с »ркутской областью!!!

  • 7 апрел€ 2006, 09:40

    ваще   ќтветить

     

    чиво-то вы уважаемый мэр загнули :)))
    офигеть...............

    чо бы вам свою родину усть-орду не поднимать?
    чево родину бросили в родител€ми, что больницу попасть не могут :))

  • 7 апрел€ 2006, 10:20

     

    ¬ы все веро€тно "зубоскалите", что мэр точнее ¬ас мыслит в рамках сегодн€шней политической ситуации или потому, что ненароком ¬ас по носу нащЄлкал..?

  • 7 апрел€ 2006, 12:45

    даешь  итай   ќтветить

     

    ÷итата:"..преследуют цель повышени€ своего рейтинга, ѕротивники объединени€ говор€т, что, мол, в ”сть-ќрду придут олигархи и скуп€т всю землю. Ќо на самом деле земли и. так заброшены и обрабатываютс€ от случа€ к случаю..."

    ≈сли так думать -- –‘ надо объединить с  Ќ–! √еннадий јрхипович ведь сколько земель заброшено в –‘, сколько пустующих полей -- сердце мэрское кровью обливаетс€. Ќе надо бо€тьс€, что придут китайские фирмы и скуп€т. Ќе бойтесь, земли и так заброшены, обрабатываютс€ от случа€ к случаю. ’а-ха.

    ÷итата:"...ќбъединение с областью позволит прийти в ”сть-ќрду крепким хоз€йственникам, которые будут работать по долгосрочным программам".

    ј сегодн€ правительсвто ”ќЅјќ им не дает пересечь границу округа?? » прийти так сказать...

  • 7 апрел€ 2006, 12:46

    даешь  итай!   ќтветить

     

    Ќет предела прогибанию.

  • 7 апрел€ 2006, 13:06

    дл€ китайца   ќтветить

     

    ты своими лозунгами про китай - уже достал всех..
    € сомневаюсь , что ты на месте айдаева , инакомыслил бы
    тоже самое говорил бы и также прогибалс€

  • 7 апрел€ 2006, 13:13

    ћда   ќтветить

     

    ¬о-во, точно. ¬се такие бессребренники как ток во власть попадают тут же забывают про свой "юношеский" радикализм

  • 7 апрел€ 2006, 14:38

    нервоз   ќтветить

     

    речь об јйдаеве
    конкретный человек во власти - вот и обсудите его

  • 7 апрел€ 2006, 16:35

     

    Ќепон€тно из-за чего сыр-бор.  аждый человек имеет право на свое мнение ( это вообще-то в конституции записано) и мэр не исключение.
    Ќу думает он так и что? Ќехай его пусть думает. “ем более нас это как-бы и не касаетс€, пусть усть-орда сама решает что ей делать, дл€ того и референдум запланирован. ƒругое дело, чтоб все было честно
    и действительно отразилось волеизъ€вление народа ,там живущего.
    Ћично мне фиолетово объедин€етс€ или нет ”сть-ќрда. ¬от когда про Ѕур€тию зайдет речь, тогда другое дело.

  • 7 апрел€ 2006, 16:53

    нервоз   ќтветить

     

    в Ѕур€тии .. такое не проканает

  • 7 апрел€ 2006, 19:13

    даешь  итай   ќтветить

     

    это не € достал- типа все про  итай. ѕросто хочу чтоб не думали, что если кто-то маленький, по сравнеию с чем-то иным (”ќЅјќ, –Ѕ, —ибирь в целом, –‘), то ему ничего не положено.

    √л€жу, что тут кое-кто думает, что любой на месте јйд.√.ј. прогибалс€ бы. ƒа-а плохого же мнени€ тут кое-кто о власти - типа попал туда и "сгнил" чел немедленно, начал хапать, зазналс€ и т.д. ¬иновата не власть. «начит чел сам по себе "гнилой", но это не бросалось в глаза,т.к. чел был без особых полномочий. Ќе в посту дело, а в человеке и его морал. установках! „естный чел и во власти честен. ¬ы в это не верите?

    я бы на месте јйдаева, коли уж такой вопрос подн€лс€, промолчал бы.

    ”важаемый LIS, человек имеет право на мнение. Ќо это не мнение, а набор глупостей.  то не пускает ирк. богачей вносить инвестиции в с/х ”ќЅјќ?  то не пускает брать м€со, сметану, пшеницу покупать в ”ќЅјќ дл€ хлебзаводов каких-нибудь в »ркутске? ј?

  • 7 апрел€ 2006, 19:22

     

    ƒаешь  итаю! Ќу это вы считаете что это набор глупостей, и имеете полное на то право. ј г-н јйдаев считает что отморозил что-то важное и по существу

  • 9 апрел€ 2006, 15:15

    даешь китай   ќтветить

     

    ƒа, LIS, вот теперь сидеть и думать всем - вот сказал јйдаев ересь какую-то... “о ли јйдаев глуп, то ли не смог отказатьс€ от агитации за укрупнение? Ћучше уж второе, чем первое...

  • 10 апрел€ 2006, 12:53

    √ыук   ќтветить

     

    я вырос в ќсинском районе, закончил там школу.  онечно, в силу своей большой зан€тости в последние годы бывать в родных местах редко удаетс€, но, тем не менее, € всегда стараюсь съездить в ”ќЅјќ к родственникам. ¬стреча€сь с земл€ками, интересуюсь всем, что происходит в округе и потому всегда в курсе многих событий. ѕоэтому знаю, что большинство моих земл€ков с неодобрением относ€тс€ к процессу объединени€. » на этом фоне мне станов€тс€ непон€тными действи€ сторонника объединени€ √еннади€ јрхиповича јйдаева, который толкает непон€тные речи, €вл€€сь мэром столицы соседнего с »ркутском и ”сть-ќрдой субъекта ‘едерации. ”дивл€ет то, что некоторые јйдаевы пытаютс€ решить за иркут€н и усть-ордынцев, хот€, в то же врем€, удивительного здесь мало потому, что за спинами јйдаевых ма€чат фигуры, которые посто€нно делают на подобных меропри€ти€х неплохие деньги и подкармилваютс€ федеральной властью.

  • 10 ма€ 2006, 21:05

    ƒ–Ќ   ќтветить

     

    ¬рет јйдаев – его родители живут в ”лан-”дэ.
    ј многие усть-ордынцы при объединении просто испугались за свои ж.пы, побо€лись потер€ть нажитое благополучие – пошли и проголосовали “как надо”

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*

© 2004-2015 информационное агентство «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг»

Ёл є ‘— 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана ‘едеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследи€

 Ќаверх 

ѕерепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

¬ случае использовани€ †материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

–едакци€ оставл€ет за собой право полностью или частично удал€ть комментарии пользователей.

^