22 марта, 14:11
Несмотря на паводки, по федеральным трассам в Бурятии обеспечен беспрепятственный проезд21 марта, 16:52
В соцсетях Бурятии сообщили, что родные опознали Сэсэг Буинову и Станислава Норбоева21 марта, 16:19
Куда пойти в выходные?21 марта, 16:08
В Улан–Удэ прошёл творческий вечер члена Союза писателей России Алексея Гатапова21 марта, 15:38
В Бурятии начнётся программа капитального ремонта детских садов19 февраля 2017, 15:52
izhma.ru
Большинство (72%) россиян сдобрили предложение Минтранса о введении штрафов для водителей и кондукторов, которые в мороз высаживают детей из автобусов и маршруток, если ребенку нечем заплатить за проезд, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Однако 25% сказали, что они эту идею не поддерживают.
Отмечается, что 54% считают, что не нужно наказывать родителей, у чьих детей не оказалось денег на проезд в общественном транспорте, а 12% высказались за предложение наказывать родителей штрафом.
Водитель должен позволить ребенку проехать бесплатно, если ему нечем оплатить проезд, а также никому о произошедшем не сообщать, считают 41% опрошенных россиян. 38% отметили, что нужно позволить ребенку проехать бесплатно, но сообщить полиции имя ребенка.
«Развернувшаяся в публичном пространстве дискуссия свелась к поиску виноватых и обсуждению необходимости применения санкций по отношению к водителю, высадившему ребенка (но при этом четко следовавшему должностным инструкциям). Однако конструктивный подход к решению проблемы предполагает поиск механизмов, исключающих возможность возникновения подобных ситуаций. Так, активное внедрение во всех регионах уже существующих технологических решений (таких как электронные браслеты, электронные социальные карты учащихся) при соответствующей модернизации транспортных средств, позволит автоматизировать процесс осуществления школьниками платы за проезд», - комментирует данные директор специальных программ ВЦИОМ Елена Михайлова.
19 марта, 16:43
Большинство улан–удэнцев не слышит благодарностей от начальства18 марта, 16:35
Улан–удэнцы рассказали, что больше всего их раздражает в работе с молодыми сотрудниками14 марта, 16:37
Большинство улан–удэнцев считает, что не испытывает страха перед трудностями на работе14 марта, 14:24
Каждый четвёртый житель Улан–Удэ принимает участие в субботниках на работе22 марта, 14:11
Несмотря на паводки, по федеральным трассам в Бурятии обеспечен беспрепятственный проезд21 марта, 15:38
В Бурятии начнётся программа капитального ремонта детских садов21 марта, 14:44
В Бурятии прогнозируется ухудшение погоды21 марта, 10:50
С жителей Бурятии взыскано 500 тысяч рублей штрафов за несоблюдение требований к содержанию животных© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓