14 июля 2025, 16:03

83 процента опрошенных жителей Улан–Удэ считают, что готовы отказаться от пластиковой посуды

С первого сентября 2025 года в России будет действовать запрет на производство и использование отдельных видов ПЭТ–упаковки, но уже сейчас подавляющее большинство жителей Улан–Удэ могло бы отказаться от пластиковой посуды. Как показал опрос сервиса «SuperJob» таких на данный момент 83 процента: 42 процента ответили, что однозначно готовы к этому шагу, а 41 процент  — скорее готовы.

Женщины чаще мужчин поддерживают отказ от пластиковой посуды. Среди молодёжи до 35 лет 86 процентов готовы перейти на экологичные альтернативы.

17 процентов населения пока сопротивляются изменениям: шесть процентов категорически против и 11 процентов скорее не готовы к отказу. Их главные аргументы — удобство и экономическая доступность: «Одноразовой посудой удобно пользоваться в поезде или в походе»; «Чем предлагаете заменить? Стеклянной, железной?!».


.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^