14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°14 июля, 17:13
В Улан–Удэ молодой человек перевёл аферистам 700 тысяч рублей с карты матери14 июля, 16:18
Семьи из Бурятии в среднем могут накопить на квартиру за 4,5 года14 июля, 16:03
83 процента опрошенных жителей Улан–Удэ считают, что готовы отказаться от пластиковой посуды14 июля, 15:25
На круговом транспортном узле «Беркут» в Улан–Удэ предложено установить светофоры16 февраля 2017, 10:36
yaostrov.ru
Судебный пристав Железнодорожного отдела проконтролировал удаление из социальной сети аудиозаписи, признанной экстремистской решением Курганского городского суда в июне 2013 года, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.
Песню в исполнении чеченского автора-исполнителя, участника вооруженного конфликта в Чечне, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил 21-летний житель Улан-Удэ, уроженец Таджикистана.
Рассмотрев материалы административного дела, суд признал молодого человека виновным в распространении экстремистских материалов и обязал удалить аудиозапись. В качестве наказания ему был назначен штраф в размере трех тысяч рублей.
«В рамках исполнительного производства судебным приставом проведена проверка исполнения постановления суда об административном правонарушении. В настоящий момент улан-удэнцем экстремистская аудиозапись удалена с личной страницы в социальной сети, о чем составлен соответствующий акт», - рассказал начальник Железнодорожного районного отдела регионального УФССП России Александр Мункуев.
В ведомстве отмечают, что в соответствии с законодательством на территории РФ запрещается распространение материалов, призывающих к экстремистской деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашистской партии Италии. Запрещены публикации, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение этнической, расовой, национальной или религиозной группы.
Напомним, федеральный список экстремистских материалов составляется министерством юстиции России на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими. Впервые список был опубликован в 2007 году и насчитывал всего 14 пунктов. С тех пор он регулярно обновлялся и на сегодняшний день составляет около 3,9 тысяч материалов.
12 января 2023, 15:14
Александр Махачкеев: «Шоферня оставляла в улан-удэнских пивнушках по ползарплаты – по этому поводу была присказка «Пиво, позы и бабьи слёзы»1 августа 2022, 17:43
В Улан-Удэ обсудят концепции развития будущей агломерации21 июля 2022, 13:55
Сергей Басаев: «Я уже давно предлагаю выделить исторический центр нашего города, который находится на слиянии Уды и Селенги, в отдельный муниципальный округ с названием «Верхнеудинск» в составе либо города, либо Советского района»11 июля 2022, 17:07
Виктор Золотарёв: «Надо понимать, что даже после включения наших городов в «Чистый воздух» проблема сохранится ещё годы – если нас включат в 2023 году, то, может быть, ситуация улучшится к 2030-му»14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°14 июля, 16:18
Семьи из Бурятии в среднем могут накопить на квартиру за 4,5 года14 июля, 16:03
83 процента опрошенных жителей Улан–Удэ считают, что готовы отказаться от пластиковой посуды14 июля, 10:50
В районе Бурятии ветеран Великой Отечественной войны отметил 102 день рождения© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓