10 марта 2016, 14:46

Фото с сайта baikal24.ru

Китайские туроператоры отправляются в путешествие по городам Великого чайного пути

В воскресенье в Чите прошла пресс-конференция, посвященная старту ознакомительного тура китайских туроператоров по Великому чайному пути, сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края.

 Напомним, договоренности об открытии этого туристического маршрута были достигнуты на самом высоком уровне во время встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзинпиня.

В пресс-конференции в Чите принимали участие врио вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан, руководитель проекта Анна Евстигнеева и директор центра российского туризма Харбинского железнодорожного туристического бюро Чжао Ин.

Они рассказали, что ознакомительный тур представителей китайской туристической отрасли пройдет по маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург. Именно по этому пути в XVIII–XIX веках ли караваны с чаем и другими китайскими товарами в Европу. Современные путешественники воспользуются услугами железнодорожного транспорта.

По словам Анны Евстигнеевой, в организации тура принимают участие шесть российских регионов из трех федеральных округов.

- Во всех городах, кроме Екатеринбурга, участники проведут по два дня, знакомясь с их культурными и природными достопримечательностями. Среди наиболее интересных объектов посещения – фермерское хозяйство «Русский страус» под Читой, старообрядческое село Тарбагатай в районе Улан-Удэ, Музей чая в Иркутске, Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», пароход-музей «Святитель Николай» в Красноярске, знаменитый заповедник «Столбы», Новосибирский театр оперы и балета, - цитирует руководителя проекта пресс-служба правительства Забайкальского края.

В свою очередь, представитель китайской стороны Чжао Ин подтвердила, что для большинства туристов, приезжающих в Россию, интересна культура, архитектура и бытовой уклад людей. Путешествие по городам Великого чайного пути должно продемонстрировать сочетание истории и новой России, отметили в пресс-службе.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^