25 апреля 2008, 07:28

59 вопросов рассмотрят депутаты парламента Бурятии на очередной сессии

59 вопросов вошло в повестку третьей сессии Народного Хурала Республики Бурятия, еще пять будет рассмотрено в рамках правительственного часа. Планируется, что сессия пройдет в два дня – 29 и 30 апреля.

24 апреля на заседании Совета НХ РБ из повестки было исключено два пункта: вопрос об изменении бюджета на 2008 год, инициированный комитетом по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку,  был совмещен с 24 вопросом повестки сессии  - о бюджете на 2008 год. Также из повестки была исключена законодательная инициатива Народного Хурала по внесению в Государственную Думу РФ проекта изменений в закон «О государственном регулировании деятельности  по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Этот вопрос, с подачи правительства Бурятии, будет представлен на рассмотрение депутатов на четвертой сессии НХ РБ.

В рамках правительственного часа депутаты будут проинформированы о расчетах «Транссибирской грузовой компании» с республиканским бюджетом, о погашении задолженности по «золотому кредиту».  Также республиканские власти представят на обсуждения депутатов информацию о передаче объектов энергообеспечения от ОАО «РЖД» в муниципальную собственность МО «Город Бабушкин»,  о ситуации на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Кроме  этого, в рамках правительственного часа будет обсужден вопрос использования земельного участка под сгоревшим зданием по адресу Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4.

В числе первых вопросов депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в регламент работы Народного Хурала, с подачи президента РБ будут внесены изменения в закон о законопроектной деятельности. Также среди законопроектов, которые планируется обсудить на очередной сессии парламента - о противодействии коррупции в Республике Бурятия, о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, об инвестиционной деятельности, о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков. Целый блок вопросов посвящен государственной гражданской службе и системе оплаты труда выборных должностных лиц. Кроме этого, депутаты внесут  изменения в основной финансовый  документ – бюджет на  2008 год.  

ИРА «Восток-Телеинформ»
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^