
18 марта, 17:53
19 марта в Бурятии днём местами до +8°
18 марта, 16:54
Житель Бурятии год истязал своего сына
18 марта, 16:08
В Улан–Удэ пройдёт XXXIII межрегиональный турнир по мини–футболу «Памяти воинов–афганцев»
18 марта, 16:00
В Улан–Удэ 18–летний парень пойдёт под суд из–за продажи чужой игровой приставки
18 марта, 15:49
В Бурятии предпринимательница обвиняется в крупной афере с обманом нескольких десятков клиентов
3 июня 2019, 09:55
Как сообщили в Следственном комитете по Бурятии, владельца аттракциона, на котором пострадали дети, поместили под домашний арест на период расследования уголовного дела. Дело было возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, с 6 мая 2019 года аттракцион был размещен в Улан-Удэ на площадке перед торговым центром и открыт для посещения детьми. При этом надувной батут в нарушение существующих норм и стандартов владельцем, отвечавшим за его правильную эксплуатацию, не был закреплен надлежащим образом за балансирные крепления. В результате этого 30 мая от порыва ветра конструкция перевернулась, и пострадали дети в возрасте от 3 до 6 лет, которые находились внутри.
Следствием заявлялось ходатайство об избрании в отношении обвиняемого предпринимателя меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время судом вынесено решение о помещении мужчины под домашний арест на период предварительного расследования. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.
- В изъятой следствием документации содержатся сведения о том, что предпринимателю Гостехнадзором Республики Бурятия было выдано свидетельство о государственной регистрации аттракциона, после чего на протяжении последних трех лет проводились технические осмотры изделия, - сообщили в СУ СК Бурятии.
Последнее обследование было проведено 6 мая 2019 года, по результатам которого выдано заключение об исправности аттракциона. Однако, при осмотре конструкции после происшествия установлены нарушения в части крепления батута к балансирам.
- Так как данные нарушения были явными, параллельно следствием начата процессуальная проверка в отношении должностных лиц Гостехнадзора, допустивших аттракцион к эксплуатации. По результатам указанной проверки их действиям будет дана надлежащая правовая оценка, - добавили в следственном управлении СКР по Республике Бурятия.
21 октября 2021, 22:08
Мнение: «Несколько новых фильмов выходит каждый четверг, и на них ходит молодёжь, которая сидит с попкорном и в смартфонах в вестибюлях кинотеатров, а потом перемещается в кинозал и ест попкорн уже там»12 января 2021, 10:12
В Бурятии расследуют дело об убийстве отчима подростком6 июля 2020, 12:04
В Улан-Удэ владелец батута, на котором пострадали дети, предстанет перед судом19 февраля 2020, 20:14
Мнение: «По онкологии республика занимает одно из первых мест, но, видимо, всем плевать на это. Мы говорим о святом, что вообще трогать нельзя!»18 марта, 16:54
Житель Бурятии год истязал своего сына18 марта, 16:00
В Улан–Удэ 18–летний парень пойдёт под суд из–за продажи чужой игровой приставки18 марта, 15:49
В Бурятии предпринимательница обвиняется в крупной афере с обманом нескольких десятков клиентов18 марта, 15:41
В Улан–Удэ 14–летний мальчик с приятелями совершил массовую кражу шампуней из магазина© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓