22 ноября 2008, 12:24

Арестован имам Бурятии

14 ноября 2008 года в столице Республики Бурятия Улан-Удэ был арестован и доставлен в следственный изолятор имам местной религиозной организации Бахтияр Умаров. По данным общества "Мемориал", обвинение Бахтияру Умарову еще не предъявлено, однако известно, что в Узбекистане, откуда родом имам, он был объявлен в розыск.

В поступившей сводке о розыске говорится, что имаму якобы на родине инкриминируется ряд уголовных статей, связанных с преступлениями антигосударственного характера и терроризмом.

Однако полгода назад Умарову было предоставлено гражданство России, после чего он отказался от узбекского гражданства, как того требует законодательство.

У правозащитников в этой связи возникает масса вопросов: каким образом имам получил гражданство РФ, если он числился в розыске в Узбекистане?

Причем, за два месяца до задержания у имама без всяких на то оснований сотрудники Федеральной миграционной службы изъяли паспорт, никак не оформив данный факт.

В настоящее время имам содержится в следственном изоляторе города Улан-Удэ, а его паспорт до сих пор находится в миграционной службе.

www.islamnews.ru
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^