16 апреля 2008, 05:43

Золотопромышленники Бурятии бегут от налогов

Сразу несколько уголовных дел возбуждено Управлением по налоговым преступлениям по фактам мошенничества в акционерном обществе «Прииск Ципиканский».


В частности, как сообщают в управлении, директор прииска перевел с расчетного счета «Ципиканского» на расчетный счет «ГК Аурум» денежные средства, на которые были оформлены фиктивные документы и предъявлены для возмещения налога на добавленную стоимость.

В результате чего прииск «Ципиканский» получил возмещение НДС в сумме около 6 миллионов рублей.

В результате проведенных в первом квартале оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям поставлено на учет 8 преступлений, совершенных в сфере добычи руд и песков драгоценных металлов, что на 700% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 780 тыс. рублей уклонился от уплаты налогов руководитель ООО «АС «Еленинский». На один миллион рублей нанесли ущерб государству руководители ООО «АС «Западная». За этот же период времени раскрыто 6 преступлений. Общий выявленный ущерб составил порядка 3,5 млн. рублей, из которых возвращено в доход государства 96 процентов.

Станислав Белобородов, «МК в Бурятии»

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^