25 января, 10:56
"Вынуждены впервые призвать верующих остаться дома": Буддийская традиционная Сангха обратилась к жителям Бурятии25 января, 10:15
Юный теннисист из Бурятии стал победителем престижных всероссийских соревнований25 января, 09:40
Чемпионат России по вольной борьбе в Улан-Удэ может пройти со зрителями25 января, 09:34
В Кижингинском районе Бурятии проголосовали за изменения в устав25 января, 09:25
Поздравление председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов с Днём студента25 июля 2007, 05:35
Республиканская прокуратура провела проверку обращения ряда профсоюзных лидеров в деятельности фонда профсоюзного имущества РБ. Напомним, что в прошлом номере “МК” в статье “Миллиард для профбоссов” мы рассказывали о скандале, связанном с продажей за бесценок профсоюзной недвижимости в центре Улан-Удэ, туристических баз на Байкале и Верхней Березовке.
Тогда группа руководителей отраслевых профсоюзов Бурятии обратилась в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных к ответственности.
Прокуратура провела проверку и выявила массу нарушений. Как сообщается в письме начальника отдела за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РБ Галины Ковалевой, фонд распоряжался профсоюзным имуществом бесконтрольно от учредителей, что давало почву для многочисленных нарушений законодательства.
ОВД Советского района Улан-Удэ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ (“Злоупотребление полномочиями”). Милиции, а затем и прокуратуре предстоит распутать многочисленные ниточки тех покрытых мраком сделок, которые привели к продаже профсоюзных объектов недвижимости за стоимость в несколько, а в ряде случаев в десятки раз ниже рыночных цен. Всего за несколько лет было продано недвижимости на десятки миллионов рублей в сегодняшних рыночных ценах. Причем не успели следователи приступить к расследованию и выявить механизмы вывода профсоюзных активов, как произошла весьма странная смерть директора фонда профсоюзного имущества РБ Виктора Сенотрусова. В позапрошлую пятницу было возбуждено уголовное дело по фонду, а в понедельник директор скончался от остановки сердца. В то же время высказывается неофициальная версия - суицид.
Г-н Сенотрусов был одним из посвященных в сделки по продаже профсоюзного имущества и многое знал о тех покупателях из высшего эшелона республиканской власти, кто, пользуясь своим влиянием и связями, скупал по дешевке профсоюзную собственность.
Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии»
24 августа 2020, 10:00
Правительство разрешило застроить Байкал27 марта 2020, 15:16
Кризис-коронавирус. Вырастут ли цены на загородную недвижимость Бурятии14 февраля 2020, 09:10
Мнение: «Если это правда, что за рулём «Лексуса» был высокопоставленный пристав, то это потому, что он считает, что его не тронут или он отмажется»4 февраля 2020, 13:08
Топ-5 самых дорогих микрорайонов Улан-Удэ28 августа 2019, 09:17
Мнение: «Следующим шагом можно ждать реанимацию уголовного дела о преднамеренном банкротстве БайкалБанка, которое бесславно расследуется уже три года, и никакого результата нет»28 апреля 2019, 19:24
«Новая Бурятия»: Борьба за право называть мошенником8 сентября 2017, 13:29
МВД Бурятии пресекло деятельность группы мошенников14 июня 2017, 18:24
В квартире студента обнаружено 1,3 килограмма марихуаны© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
6 комментариев