10 октября 2006, 06:52

В Уфе задержан педофил-убийца из Заиграево

В Уфе задержан уроженец Бурятии Олег Заикин, объявленный в федеральный розыск.  


34-летний мужчина подозревается в совершении серии преступлений на территории нескольких регионов России, в том числе в Бурятии, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Татарстана и Башкирии. Как сообщили ИА "Байкал Медиа Консалтинг" в пресс-службе МВД Бурятии, в республике он разыскивается за мелкую кражу. А в других российских регионах он записал себе на счет около десятка убийств и изнасилований, в основном девушек 15-20 лет, а также несколько ограблений квартир. По сообщению газеты "КП-Уфа",  в ночь на 1 октября он ограбил квартиру в Уфе, на обратном пути он наткнулся на 13-летнюю девочку, которую изнасиловал и едва не убил, - девочка выжила после восьми ударов ножом. В итоге только в Уфе за ним числится 11 квартирных краж и одно изнасилование. На предварительном допросе Заикин признался в изнасиловании, но, прикинувшись психически ненормальным, утверждает, что не помнит, как все происходило.

Сейчас задержанный находится в СИЗО. По мнению следователей, только за злодеяния, совершенные в Уфе, убийце грозит более 35 лет лишения свободы.

ИА "Байкал Медиа Консалтинг"

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^