10 января 2005, 00:52

Николай Будуев: Неясно, почему Леонида Потапова отнесли к группе аутсайдеров

Известный в Бурятии политолог Николай Будуев в интервью корреспонденту ИА REGNUM выразил сомнение в полной адекватности реальности расчетов Центра политических технологий.


Как он отметил, “руководителей регионов достаточно искусственно поделили на три группы, как на три сорта. При этом президент Бурятии был отнесен к третьей группе, вероятность переназначения представителей которой рассматривается как незначительная. Неясно, почему его отнесли к группе аутсайдеров. С точки зрения формальных признаков, президент Бурятии и по первому, и по второму пунктам, так называемым факторам успеха, добился вполне определенных результатов”.


“О реальном текущем рейтинге президента Бурятии судить сложно. События 2004 года, в том числе публично обсуждавшиеся проблемы с его здоровьем, громкие коррупционные дела в отношении ближайшего окружения президента Бурятии, вероятно, привели к падению его популярности среди населения и изменили отношение к нему региональной элиты и федерального центра. Вероятно эти же факторы снизят вероятность его переназначения до минимума. Но каким образом это учитывалось в опросе неясно. Скорее всего, публикация результатов опроса именно сейчас, является своеобразной попыткой воздействовать на центр принятия решений по вопросу о назначении губернаторов, опосредованный лоббизм. Попыткой представить его результаты вполне конкретным лицам: ”...вот видите и общественность (читай – эксперты, народ), считает, что назначение нужно проводить именно таким образом”. Но в целом подобные акции именно сейчас могут оказать влияние на реальную политику. Кадровый вопрос, пожалуй, один из самых сложных. Особенно в регионах, где искусственно годами создавался кадровый дефицит”, – заявил Николай Будуев.


ИА “Регнум”

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^