$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 ноября 2013, 12:08

Александр Манзанов может покинуть пост главы Минсельхоза

Об этом сегодня, 15 ноября, сообщил Глава Республики Вячеслав Наговицын. Не исключено, что исходом дела станет то, что министр покинет свой пост. Пока же правительственная комиссия проверяет деятельность другого фигуранта дела, подчиненного министра Артема Зайцева, сообщает "Байкал-Daily"

Возбужденное уголовное дело грозит министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову потерей должности. Глава Бурятии сегодня сообщил, что это возможно в случае, если дело будет прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, или ему будет назначено условное наказание.

- Есть жесткие требования к министру, и мы будем руководствоваться этими требованиями. Но в обоих случаях он должен покинуть пост, - заявил он сегодня на пресс-конференции.

Напомним, по решению суда министра оставили в СИЗО до 29-го декабря. Его подозревают в превышении должностных полномочий – якобы он подписал документы, по которым ООО «Сибирский огород» получило субсидии за невыполненные работы.

Глава Бурятии отметил, что в деле рассматривается всего один эпизод «Сибирского огорода». И сообщил, что деятельность другого фигуранта дела – бывший сотрудник минсельхоза, давший показания против Манзанова, также будет проверена.

- Мы знаем, что начальник отдела Зайцев, который является фигурантом всех этих событий, работает там не один год. До этого тоже выдавались субсидии, и поэтому я поручил проверить всю деятельность по выделению субсидий, и в первую очередь – по Зайцеву, - заявил он.

Напомним, экс-начальник отдела минсельхоза Артём Зайцев дал показания вместе с Виктором Павловым, директором «Сибирского огорода». Именно показания последнего позволили завести уголовное дело на министра. Артём Зайцев был ответственным за выделение субсидий этому предприятию, и он же сообщил, что Манзанов «в грубой форме» указал ему на необходимость подписания документов. Его показания были приобщены к делу.

Между тем, арест министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова позволил выявить «узкие места» в законодательстве. По словам главы Бурятии, в соответствии с федеральным соглашением субсидия выделяется на фактически произведенные затраты.

- И при этом нигде не написано, что Минсельхоз должен проверить все это дело, обмеры произвести, - отметил он. – Это и есть узкое место, в результате чего это стало возможным. Это было выяснено после того, как индикаторы были не достигнуты, была проверка министерства, и выяснилось, что там ничего не сделано.

- Ситуация нехорошая, - продолжил глава. - Поэтому дано поручение перепроверить все и внести изменения в положения, которые ранее разрабатывались.


Комментарии (46)

  • 15 ноября 2013, 12:38

     

    В принципе закономерно. По-моему еще Медведев сказал что возбуждение уголовного дела уже служит основанием для приостановления членства в Единой России. А тут целый министр.

    15 ноября 2013, 12:39

     

    Да и толку от него находящегося в тюрьме, хоть по-человечески жаль мужика...

    15 ноября 2013, 15:19

    Мая Иванова   Ответить

     

    Министерство не должно страдать. Неприятное но вынужденное решение!

    15 ноября 2013, 15:55

     

    Правильно, это навсегда избавит министерство от ярма министра коррупционера. Хоть вина еще пока его не доказана - но даже факт подозрения сам по себе неприятен для всех.

    16 ноября 2013, 16:13

    Агнесса Ильюшкина   Ответить

     

    решение дейтсвительно вынужденное

  • 15 ноября 2013, 13:35

    всем   Ответить

     

    А нечего жалеть, сам знал на что шел. Воровство всегда боком выходит. Всех касается.

    15 ноября 2013, 16:46

     

    Да, думаю в какой-то степени это может быть предупреждением для всех. Что дороже деньги или свобода?

    16 ноября 2013, 16:14

    очкарик   Ответить

     

    свобода иль кошелек где я это слышал?

  • 15 ноября 2013, 13:53

    кондаков   Ответить

     

    А что раньше не видно были нарушения или авось проскочит. А Думновой воровство боком не вышло. Видимо кое кого не касается, из другого теста сделана.

    15 ноября 2013, 15:52

     

    А там вину кстати доказали, нет? И потом у Думновой настолько богатый опыт работы и она настолько профессионал, что с ее уходом Бурятия бы много потеряла. Лучше ведь кандидатуры пока нет.

    16 ноября 2013, 12:19

     

    гражданка Думнова, перелогиньтесь

    17 ноября 2013, 05:39

     

    Доказали, еще как доказали. Председатель Советского суда лично доказывала, а Думнова в это время весь аппарат суда своими шмотками шокировала, на каждое заседание в новой норковой шубе приходила.

  • 15 ноября 2013, 15:19

     

    Наверно начал сдавать ???

    15 ноября 2013, 15:53

     

    Наверное пора было выходить на работу??? А так как он не сможет выйти на работу до конца декабря, так что "В связи с систематическим неявко на работу" - уволить.

    15 ноября 2013, 16:38

     

    Точно начал сдавать?

    15 ноября 2013, 16:48

     

    Ну и где показания? Кто кого начал сдавать?

    18 ноября 2013, 09:33

     

    На суде все на суде.

  • 15 ноября 2013, 16:13

    Э-Э-ЭХ   Ответить

     

    Мне интересно одно,чем он хуже "Оборонщиков"?Им то домашний арест...обидно...

    15 ноября 2013, 16:48

     

    Не сравнивай с Москвой, у нас все по правилам... а в Москве беспредел.

  • 15 ноября 2013, 16:46

    42-му   Ответить

     

    Незаменимых людей нет. Этот ценный работник при её зарплате, как говорят, мелочёвку в подворотне тырила. А с "оборонщиками" не хуже, а рылом не вышел.

    15 ноября 2013, 16:49

     

    Что лишний раз подтверждает что в Бурятии в плане борьбы с коррупцией все обстоит куда лучше.

  • 15 ноября 2013, 17:03

    Э-Э-ЭХ   Ответить

     

    Нет правил в таких "играх"...А с коррупцией не лучше,а наоборот.Родня ж кругом,кум,сват,брат..В Манзанове что ли дело...тут бери выше роют.Фамилию не могу озвучить кому это надо.

    16 ноября 2013, 09:05

     

    К сожалению вся верхушка Бурятии у нас состоит из кланов и родственников, таков национальный уклад. Даже вон некоторые министерства и ведомства целиком из представителей одного района. Да что говорить, Айдаев брал на работу только своих родственников.

    16 ноября 2013, 12:20

    anton   Ответить

     

    пруфы в студию плиз

    17 ноября 2013, 00:42

     

    Сразу видно вы не местный... всем известно что в Администрации города слошником сидели родственники Айдаева, а точнее его жены. Да и сейчас остались, те кого Голков не снял.

  • 15 ноября 2013, 20:21

    горожанин   Ответить

     

    зайцев- бывший зять носкова п.л ещё тот фрукт, а то что в бурятии лучше в борьбе с коррупцией это высший бред, где вы видели чтоб сидели в тюрьме заворовавшиеся представители кланов??????????????????

    16 ноября 2013, 09:05

     

    А ФСБ все равно, они не местные, так что могут и посидеть представители кланов.

  • 16 ноября 2013, 03:18

     

    Новый интернет-сервис (...). Покупки на Таобао.

    Первым 50-ти клиентам подарки!

    16 ноября 2013, 09:03

     

    Уже бягу... смеетесь?

  • 16 ноября 2013, 11:46

     

    Что-то про Оболова не слышно. Вот его-то и надо к стенке.

    17 ноября 2013, 00:45

     

    Какой вы нетерпеливый, дойдет и до него очередь. Может и не к стенке, но условный срок вполне может получить. Щас же за экономические преступление вроде не сажают.

  • 16 ноября 2013, 12:23

    чиновник   Ответить

     

    Простой пример, по прямому указанию (...), землю (2 гектара) в черте города передают, без проведения обязательного по закону аукциона, иркутской компании ЗАО"Иркут БКТ". Бюджет РБ теряет на этом более 100 млн.руб. Сколько приобретает лично (...), вопрос к доктору Сухорукову В.В.

    17 ноября 2013, 05:47

     

    А что Чепик продолжает землицей приторговывать. Даже фамилию его убрали из комментариев, а толку то все кому нужно и так все знают. Тариф старый остался, 50% от кадастровой стоимости?

  • 16 ноября 2013, 13:24

     

    подоплека понятна, Наговицину необходимо показать себя с положительной стороны.Вопрос ведь может встать и о его снятии Путиным. А что же тогда ранее не уволил других судимых министров - Думнову, Носкова ... Тогда уж если по закону проверьте всех на наличие судимости, даже погашенной и снятой. У нас некоторые депутаты тоже судимые, в том числе из числа новых.

  • 16 ноября 2013, 14:40

    кцбдт   Ответить

     

    Главы администрации районов, я уже не говорю о сельских поселениях, судимые и даже дважды и ничего. Вот так идёт борьба с коррупцией.

    16 ноября 2013, 15:07

    петр семенов   Ответить

     

    Нужно вам обратиться в прокуратуру.

  • 16 ноября 2013, 20:39

    Егор   Ответить

     

    Манзанов-самое слабое звено в преступной,коррупционной группе.Деньги украли,спалились ,нашли козла отпущения.

    17 ноября 2013, 09:52

     

    Какие ваши доказательства? Может дождемся решения суда?

  • 17 ноября 2013, 18:34

    смотри шире   Ответить

     

    С сожалением мы наблюдаем, как на наших глазах разваливается дело "Мадам Лизинг" (Скрынник)которая по мнению Росагролизинга умыкнула у них 39 млрд.руб., так же как и дело боевой подруги Васильевой. Скорее всего, СледКом ограничится посадкой таких мелких сошек как Манзанов.

    18 ноября 2013, 01:35

     

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! Ура!!!

  • 17 ноября 2013, 19:15

    Посмотри дальше   Ответить

     

    Скорее всего и это дело успешно развалится, а план будут делать и звездочки получать за счет простолюдинов.

    18 ноября 2013, 01:36

     

    А может дела разваливаются потому что не было ничего? То что человека обвиняют еще не значит что он на самом деле преступник или дело в квалификации следователей?

  • 18 ноября 2013, 10:03

    42-му   Ответить

     

    Дурак ты, сам себе противоречишь (если почитать все твои комменты) - такой я сделала вывод.

    21 ноября 2013, 00:58

     

    Чисто по приколу))) На самом деле тут спорить неочем, нет же пока ничего.

  • 22 ноября 2013, 11:52

     

    А Сердюков новое ведомство возглавляет... Манзанов сидит потому, что не крал. а если бы крал в размере по УК, то ему бы еще и орден дали, однозначно

  • 4 декабря 2013, 09:51

    люба   Ответить

     

    Че наехали на манзанова одного, воруют они все. Тогда надо и других министров и членов правительства во главе Наговициным.

Имя