$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 июля 2014, 18:01

Александра Манзанова приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Он был взят  под стражу прямо в зале суда.

30 июля Железнодорожный районный суд вынес приговор экс-министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову.

По информации "Байкал-Daily", оглашение приговора началось в 12.00 и завершилось лишь к 18 часам. Подсудимый признан виновным и приговорён к 2,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание Манзанов будет в колонии общего режима.

Также суд постановил запретить Манзанову занимать руководящие должности в органах государственного и муниципального управления сроком на три года.

Сам Александр Манзанов после окончания судебного заседания вновь заявил журналистам, что не считает себя виновным ни по одному из пунктов. Он также намерен обжаловать сегодняшний вердикт в Верховном суде.

Напомним, как сообщалось ранее, суд дважды переносил оглашение приговора по уголовному делу Манзанова с 25 на 29, затем на 30 июля.

Александр Манзанов обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело бывшего министра рассматривалось в течение семи месяцев. 17 июля по делу завершились прения сторон, сторона обвинения запросила для Манзанова пять лет лишения свободы в колонии общего режима. 


Комментарии (15)

  • 30 июля 2014, 18:15

    Айдаев   Ответить

     

    2,5 года хватит понять ему ,что на самом деле он (...) не на ,что не способное в жёстких условиях..

  • 30 июля 2014, 18:18

    Армянское радио   Ответить

     

    А ущерб?

  • 30 июля 2014, 19:18

     

    Еще легко отделался, могли бы вовсе слить. Ведь он всего лишь козел отпущения.

    Думаю, его специально подобрали и подготовили для подобного слива, чтобы наместникам отчитаться перед федеральной олигархией. Да, Манзанов - это вам не Гершевич.

  • 30 июля 2014, 19:23

    Судье   Ответить

     

    А где возмещение ущерба? Или можно воровать по-крупному и ничего не возвращать?

  • 30 июля 2014, 20:11

     

    А он не воровал! Это место стало нужно истинным ворам.

  • 30 июля 2014, 21:13

     

    плохо что 5 не дали.Министр и не за что не отвечает?вот это да...надо же- его подставили, смешно просто.Деньги отмыли вместе со своими подчиненными вот и вся правда.

  • 30 июля 2014, 21:15

     

    Доржиев,Манзанов...Запишись в очередь!!!!

  • 31 июля 2014, 11:03

    Вася   Ответить

     

    Вот здорово!!! Значит специально суд почти год вату катал, подсудимый дома живет, отдыхает, пивко попивает, а срок-то идет!!! С учетом срока следствия и суда он уже завтра освободится! Интересно, кто и сколько получил за такое тягомотство по элементарному в общем-то делу? Или это от тупости?

  • 1 августа 2014, 11:11

    Николай   Ответить

     

    сколько среди глав поселений и района мошенников присвоивших субсидии.

  • 1 августа 2014, 13:10

    епс   Ответить

     

    Интересно будет ли судимость мешать его брату который в органах работает?

  • 2 августа 2014, 15:36

    Федор   Ответить

     

    Правильно заметил Ботоев где-то в инете:Сердюков украл миллиарды, а ездит на Мерсе,а Манзанов за три лимона будет париться на нарах.Вот простое доказательства что право в России "селективное".

  • 2 августа 2014, 19:07

    Федору   Ответить

     

    З млн, а сколько списали? Я знаю одного человека, которого за 90 тыщ так осудили и опозорили, что бедная до сих пор переживает. И кстати, эти 9о тыщ до сих пор выплачивает из своей пенсии, уже несколько лет.

  • 2 августа 2014, 23:31

    Федору   Ответить

     

    про высказывания Ботоева Б.Н. правильно прокомментировали в Информе. И че теперь всем воровать и после ездить на мерсе .После РАЛИКа МАнзанову надо было не касячить и не связываться с плохими людьми

  • 3 августа 2014, 15:00

    Сергей   Ответить

     

    кто его в министры толкал,тот и заступается.

  • 3 августа 2014, 15:42

    да стандарты разные, наш (...) тоже слямзил 6 лямов и на свободе. Гл. Бухгалтер посидела немного и даже после объявления приговора встала с инвалид. коляски и пошла на своих ножках по этапу. Главное, Манзанову не сдавать подельников.

Имя