$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 ноября 2013, 12:15

Депутаты Бурятии прокомментировали арест министра сельского хозяйства

5 ноября на начавшейся очередной сессии Хурала Бурятии коммунисты попросили включить в повестку дня вопрос по аресту министра сельского хозяйства РБ Александра Манзанова.

Однако ставить это предложение на голосование спикер Народного Хурала Матвей Гершевич не стал, сообщает infpol.ru.

- Сейчас возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Манзанов арестован, находится в следственном изоляторе. Глава Бурятии внес обращение в Управление ФСБ и в Верховный суд о возможности изменения ему меры пресечения на домашний арест. У Манзанова двое детей, беременная жена. Остальные вопросы и вмешательство в работу следственных органов Народный Хурал обсуждать не будет, - в жесткой форме дал понять Матвей Гершевич.

Между тем, большинство опрошенных корреспондентом infpol.ru депутатов отказываются комментировать ситуацию с Александром Манзановым. Исключение составили лишь Сергей Мезенин и Борис Базаров.

- Я вообще не понимаю, что происходит. Манзанов - деловой конкретный молодой человек, разбирается в своем деле. Приходилось с ним сталкиваться. Сразу видно, что он болеет душой за дело. Человек нового формата, с его приходом, ситуация с сельским хозяйством изменилась в лучшую сторону, - говорит «справедливоросс» Сергей Мезенин. - Сейчас сложно разобраться, в чем его обвиняют, но неужели он такой уголовник, что его надо держать под стражей? У нас уже были примеры ошибок следствия, когда Найдана Чимбеева задержали. После многолетних разбирательств дело рассыпалось, а Чимбеев получил официальные извинения. Он сейчас выиграл в Советском суде процесс. Я считаю, что такое же может повториться и с министром сельского хозяйства. Я просто в недоумении. Связывать арест Манзанова с какой-то политической подоплекой я бы не стал. Да, он человек из команды главы Бурятии, но не думаю, что его арест - одно из звеньев длинной и продуманной комбинации, направленной против Вячеслава Наговицына.

По мнению депутата Бориса Базарова, арест министра – исключительная ситуация.

- Это исключительная ситуация, когда целый член правительства попадает в такую акцию, тем более что акцию проводит такая серьезная организация, как ФСБ. Очевидно, здесь есть какой-то конфликт с законом. Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация. Так как рискуют обе стороны. Подвергнуть члена правительства аресту - большой риск и для федеральной организации. На этот шаг идут осознавая, что за этим стоит. Сейчас говорить «за» или «против» сложно, потому что нет никакой дополнительной информации, чтобы пролить свет на происходящее.

А вот сенатор Арнольд Тулохонов признался, что новость про арест министра он узнал буквально накануне.

- Я только вчера узнал об этой новости и был шокирован. Могу прокомментировать только то, что я сильно удивился, - сообщил член Совета Федерации Арнольд Тулохонов.


Комментарии (31)

  • 5 ноября 2013, 13:27

     

    Кто же спорит, разбираться надо, но не забывая принципа конституции, что перед законом все равны. А то получается, что какого- нибудь васю пупкина арестовать можно, а "целого члена правительства" не сметь...

    5 ноября 2013, 13:37

    агнесса ильюшкина   Ответить

     

    от твоего пука как будто все стало ясно!депутаты говорят это исключительная ситуация, и

    5 ноября 2013, 13:41

    Даша   Ответить

     

    ситуация сложная, в ней разберутся

    5 ноября 2013, 13:40

    Даша   Ответить

     

    никого просто так арестовывать нельзя. неважно кого васю пупкина или члена правительства

    5 ноября 2013, 17:03

    Петр Семенов   Ответить

     

    Уверен что все пройдет хорошо и министра выпустят!

    5 ноября 2013, 22:33

    Даша   Ответить

     

    да восторжествует справедливость!

    6 ноября 2013, 04:40

     

    Уверен что ФСБ проявит государственный подход, а "самый честный суд" в мире, учитывая личные рекомендации ВВП, "законопатит" вора Манзанова по самые воровские уши.

    8 ноября 2013, 11:47

     

    Вы что, его лично знаете, чтоб вором обзывать? Я порядоянее человека в жизни не встречала. Я Сашу знаю с 2002 года. Еще с БАМа. Умница редкий и парень золотой.

  • 5 ноября 2013, 13:42

    Даша   Ответить

     

    Сергей Мезенин прав

    5 ноября 2013, 17:04

    Петр Семенов   Ответить

     

    Детально все расписал.

  • 5 ноября 2013, 13:59

    Маша   Ответить

     

    Борис Базаров - Лев!

  • 5 ноября 2013, 14:06

     

    Предполагаемые "подельники" получили условно за украденные 15 млн. бюджетных средств. Укради что-нибудь дороже 30 тыс. рублей - сразу сядешь реально без проволочек и чьих-то вмешательств, типа домашнего ареста и прочее...

    5 ноября 2013, 22:35

    Даша   Ответить

     

    как же вас всех заинтересовало чужое горе. вам самим не противно?

    6 ноября 2013, 04:34

     

    А что же ты не защищала простых сельских жителей и их детишек, которых матери из за таких воров, как Манзанов в школу собрать не могут, так как одеть нечего. И почему ты не выводишь на чистую воду таких воров, как Олзоев с Дамдиновым, которые заставляют возить наших детей и внуков на "гробах на колесах". Зато любовница Олзоева уже не знает на что потратить наворованное.

  • 5 ноября 2013, 17:15

    Эдвард   Ответить

     

    Дыма без огня не бывает, там в ФСБ,наверное,не дураки сидят,в конце концов. И не зря едят хлеб государственный,чо они всполошились,эти депутаты. С другой стороны отпускать на волю чиновников чревато: вон отпустили Сердюкова и Васильеву в свободное плавание,так они за это время вычистили все бумаги, не придерёшься и плевать они хотели на МВД,ФСБ,СК и других товарищей. Понятно, там Путин давал отмашку на это,чего нет в нашем случае. Посмотрим как поведёт себя ФСБ по отношению к Манзанову.

    5 ноября 2013, 22:36

    Даша   Ответить

     

    поживем увидим

  • 5 ноября 2013, 17:33

    правда народа   Ответить

     

    Да правы авторы ,что за украденную курицу обычному простолюдину дадут реальный срок ,а не условный как чинам за украденные лимончики.Нам бы закон такои ,как в некоторых странах,где за воровство отрубают руку, а потом и еще страшнее, и все это публично,вот и может не развелось бы таких Манзановых,Чепиков и Наговицинов

    5 ноября 2013, 22:37

    Даша   Ответить

     

    а вот народ простой народ поддерживает и переживает за Манзанова

    5 ноября 2013, 23:39

    даша ты не народ   Ответить

     

    не такая ты и простая даша

    6 ноября 2013, 04:24

     

    Простой народ ждет когда будет команда "брать вилы" и идти на площадь Советов, распределять награбленное у простого народа. А Манзанова на вилы первым, чтобы другим не повадно было.

  • 5 ноября 2013, 19:22

    Виват   Ответить

     

    Поддерживаю ФСБ.

    5 ноября 2013, 22:35

    Даша   Ответить

     

    надо сначала узнать все, быть осведомленным а потом поддерживать

    5 ноября 2013, 23:02

    Смотри, Даша   Ответить

     

    Не боишься , Даша, за такие комментарии и тебя копнуть можно, чья же ты шестерка?

  • 5 ноября 2013, 20:14

     

    А Чепик перепугался...

  • 5 ноября 2013, 21:04

    ААА   Ответить

     

    Насчет Базарова

    Почему он не поднимает вопрос о высоких пенсиях Потапова и еже с ним? сам его прикормил в БНЦ, потому что обязан ему своим постом...

    и где его депутатская группа? зарегистрировали или так пошумели пока давали...

    А где же принципиальность?

  • 5 ноября 2013, 22:21

    пусть   Ответить

     

    посидит

    5 ноября 2013, 22:34

    Даша   Ответить

     

    не пусть

    5 ноября 2013, 23:43

    агнессе ильюшкиной петру семенычу производных от даши   Ответить

     

    столбняк прошел или рабочий день начался

  • 6 ноября 2013, 08:34

    ИВА   Ответить

     

    По агролизинговой компании намного больше оокрыто и со всеми поделено. В свое время на это "закрыли глаза". Даже налоговики подписали незаконное возмещение НДС более 80млн. руб.от приобретения сельхоз техники. Почему последние не несут солидарную ответственность?

    6 ноября 2013, 13:02

    Наблюдатель   Ответить

     

    Вот и вся надежда на ФСБ, правда очень маленькая.Местным не по зубам оказалось раскрутить это дело.Там Москва маячит. Правда могут и отдать Манзанова. Отработанный материал.

  • 8 ноября 2013, 02:23

    Жеглов   Ответить

     

    Наказания без вины НЕ БЫВАЕТ !!

Имя