$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 апреля 2006, 22:48

Четыре человека, включая двух маленьких детей, погибли в результате крупной автоаварии в столице Бурятии

На мосту через реку Селенга сегодня вечером около 18.00 часов местного времени столкнулись два маршрутных микроавтобуса "Истана" и две легковые иномарки.

Возраст одного погибшего ребенка - один год, второй - трехмесячный младенец, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Бурятии. Двенадцать пострадавших пассажиров микроавтобусов доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Причины и виновников столкновения выясняет следствие. После автоаварии движение на мосту, связывающем левобережную часть Улан-Удэ с центром, перекрыто. Транспорт отправляется по объездным маршрутам.

ИТАР-ТАСС

Комментарии (18)

  • 30 апреля 2006, 23:22

    дети   Ответить

     

    больше всего жаль невинных детей.
    простите, ангелочки.

    результат халатности, беспечности и инфантильности взрослых всегда приводит к плачевному результату, мне никогда не жаль взрослых, которые гибнут "от своих же рук". но как жаль деток.

  • 30 апреля 2006, 23:42

    житель 42 квартала   Ответить

     

    Лично я хочу пожаловаться на конкретных водителей 77 маршрута.
    Как мне это сделать и куда позвонить?

    Вообще мне не нравиться тенденция, что водителем маршрутного такси может устроится любой человек. Обычно это некультурные приезжие наглые люди.

    Пожалуйста кто знает оставье в комментариях номера гос служб.

  • 1 мая 2006, 01:29

    да-да   Ответить

     

    Лично я хочу пожаловаться на конкретных водителей 77 маршрута.


    подтверждаю, в 2004 году осенью я с ребенком 8-ми месяцев ехала на 77 с конечной акбес в аэропорт , вылетали в москву. Муж был в командировке, лишних денег на такси не было. Ранее утро, на остановке ВСГТУ водитель (мужчина возраста старше среднего, в очках) не особо всматриваясь на дорогу выезжал из "кармана", и чуть-чуть не воткнул в себя волгу из крайнего левого ряда. Разъяренные мужики из волги выскочили, открыли дверь водителя микрика и каждый дал промежь глаз последнему. Это страшно, очки слетели, женщины в салоне визжали, и в страхе продолжили путешествие. слава богу мы добрались живые. я читала мантру, и просила Тару поберечь детей.
    Перед ЧП, на мелькомбинате дедушка посадил в этот микрик двух внуков младшего школьного возраста, проводил в школу.

    чуть позже, в 2004, произошла трагедия также по вине одного из водителей маршрута 77. страшно. примите меры.

  • 1 мая 2006, 02:49

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    На маршруты нужно ставить людей со стажем, как недавно выяснилось, что на 30 машруте ездят наркоманы...

  • 1 мая 2006, 10:01

    29/30   Ответить

     

    соответствующие службы (мэрия) интересуют деньги и еще раз деньги, ведь ни для кого не секрет - купив маршрут хозяину наплевать на пассажиров и их безопасность, у него за все заплачено в том числе и за контроль.

  • 1 мая 2006, 10:39

    Гость   Ответить

     

    В произошедшем по части вины пусть разберется ГИБДД. С моей точки зрения, мы сами во многом виновны. Каждый из нас бывает пассажиром маршрутных такси, мы все всегда торопимся, спешим, опаздываем. Мы возмущаемся когда мы видим,что водители МТ подрезают транспорт, неожиданно останавливаются, пересекают встречную, обгоняют друг друга можно перечислять долго. Но ведь в каждом из нас когда мы сидим в качестве пассажира нет нет, да и промелькнет "Мы его сделали, мы вперед".
    Необходимо установить правила расчета за проезд. Сел, оплатил, поехали. А то ведь водитель на ходу получает оплату, считает, передает сдачу. Надо обязательно проверять водителей на маршруте на медицинское соответствие правил вождения.
    Самая большая беда - наша безответственность. Безумно жалко детей, взрослая жизнь не менее ценная вещь. Раненых также не забудем.
    Пора нам быть более социально ответственными.

  • 1 мая 2006, 10:45

    Возмущенный   Ответить

     

    Люди! Водилы они же мы. Правильно гость говорит. Ответственность, вот что нам не хватает. А головары поаехали, харкаются, бутылки бьют, писают, я извиняюсь, везде. На Арбате деревья посадили, решетками закрыли, по фигу, выломали все. Мы же Уланудэнцы, это же наш город!
    Ребяток жалко, до слез. Нужен публичный процесс над виновником!!!

  • 1 мая 2006, 11:47

     

    Настоящий водитель маршрутки может:
    1. Курить
    2. рассчитывать пассажиров (не одного)
    3. беседовать с другом на переднем кресле при этом демонстрируя друг другу какие-либо предметы, комментировать события на дороге
    4. отвечать, разговаривать по телефону (не hands free)
    5. слушать достаточно громкую музыку или телевизор, изредка переключая
    6. делать замечания пассажиром салона по поводу дверей, денег и не только
    7. сигналить знакомым водителям, иногда размахивая руками и делая какие-то жесты
    8. считать в уме пассажиров, чтобы не пропустить не лишних 9 рублей
    9. следить за секондумером, чтобы не обогнать и не отстать от графика и не поругаться со впередиедущим и последующим
    а кроме вышеперечисленного также

    выполнять прямые обязанности водителя общественного транспорта

  • 1 мая 2006, 16:45

    сэн   Ответить

     

    детей жаль. Бог водиле судья! Хотя водилой его назвать трудно.

  • 1 мая 2006, 18:31

    Эмс   Ответить

     

    Штрафы поднять, гаишникам статус повысить, стучать на нарушителей, как на западе, дороги сделать.

  • 1 мая 2006, 20:52

    Зритель   Ответить

     

    господин Айдаев даже из трагедии сделал себе пиар-акцию на своем канале Твком :( Куда все катится?

  • 1 мая 2006, 22:19

    зрителю   Ответить

     

    что конкретное сказал айдайев?

  • 1 мая 2006, 22:32

    Кто-то   Ответить

     

    Я очивидец происшествия и считаю что виеой всему водители котрые в погоне за рублём не дорожат человеческими жизнями!!!Очень жаль погибших детей, которые ни в чем не виноваты!!!Это должно послужить уроком водителям микроавтобусов которые часто не думают о последствиях обгоняя друг друга на большой скорости под воздействием алкоголя или наркотиков!!!

  • 2 мая 2006, 04:59

    Гость   Ответить

     

    Хуже было бы если бы мэр никак не отреагировал. Пи аром это сложно назвать, в силу своего положения он, как человек публичный, должен где-то и выдавть популистские перлы. Плохо, что раз 12 показали одно и тоже по тивикому. Но ведь проблема не в мэрии, а в соблюдении ПДД всеми участниками движения. Хотя пристальное вимание в первую очередь, необходимо уделить водителям маршрутных такси. Им самим, в первую очередь, необходимо собраться и обсудить. Мы де парни, че то не то делаем, давайте будем так-то так-то. В силу своей ограниченности, недостатка воспитания и культуры сами конечно не смогут, но под давлением общественности должны задуматься.

  • 2 мая 2006, 09:25

    Тоже Улан-Удэнец   Ответить

     

    То, что произошло на Селенгинском мосту наверное многие уже ожидали.
    В нашем городе мало пассажиров, которые никогда не ругались с водителями маршруток, мало тех, у которых волосы дыбом не вставали во время проезда на маршрутках и очень мало водителей, которые в душе (и вслух) не матерились на действия маршрутников на дорогах.
    Пока не будет надлежащего жесточайшего контроля за водителями маршрутных такси, и состоянием их машин, пока не понесут они полной отвественности за любое ничтожное нарушение, нам – пассажирам и водителям не будет покоя. Мы все постоянно находимся в смертельной опасности! Цена жизни взрослого человека – 9 рублей, маленьких детей – 0 рублей!

  • 2 мая 2006, 19:09

    ujcnm   Ответить

     

    ужос...бардоак канечно творится в УУ. на дорогах, на транспорте. проехать невозможно не отбив жопу. это я про качество покрытия. куда мэр смотрит? и который год можно сраться с маршрутниками? наведите порядок!!!

  • 3 мая 2006, 06:28

    Ирина   Ответить

     

    Нельзя выпускать маршрутку без строгого контроля технического состояния и здоровья водителя, и без кондуктора !!!

  • 3 мая 2006, 19:34

    Свтлана   Ответить

     

    Задолбали эти маршрутчики! Сколько людей гибнет из-за них. Неужели нет на них управы? Им платишь деньги а они везут везут людей в последний путь.

Имя