$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


1 апреля 2006, 13:39

Геннадий Айдаев в суде у пикетчиков Авиазавода выяснит, как «деньги управляющей компании поступают в карман мэра»

Мэр Улан-Удэ подаст в суд на организаторов пикета работников ОАО «Улан-Удэнский авиазавод».

Как сообщил журналистам в пятницу Геннадий Айдаев, пикет прошел «не по тому адресу». Как уже сообщало ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 30 марта работники авиазавода пикетировали здание администрации столицы Бурятии с требованием в адрес муниципалитета «вернуть авиазаводу 150 млн рублей» Геннадий Айдаев переправил претензии ТГК-14. «Может быть, они не захотели ехать в Читу, в ТГК-14, могу подсказать адрес», сказал он. Содержание плакатов станет предметом судебного разбирательства. Как сказал Геннадий Айдаев, пикетчики «дошли до личных оскорблений: «деньги управляющей компании – в кармане у Айдаева». Я хочу в суде у организаторов митинга выяснить, какие деньги, как они поступают в карман мэра города». «Я ничего не должен сегодня», - заключил Геннадий Айдаев.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (9)

  • 1 апреля 2006, 14:09

    Наблюдатель   Ответить

     

    Оба-на, понеслось. Отлично, может по этим соусом как раз раскрутят траектории движения бабок руководства завода?

  • 1 апреля 2006, 15:04

     

    Айдаеву надо не у пикетчиков, а у МВД выяснять, как деньги попадают в карман мэра

  • 1 апреля 2006, 15:07

    Мда   Ответить

     

    Мда, посмотрел я комментарий мэра по Аригусу. Глаза такие невинные-невинные, нимба только не хватало. Чуть не прослезился...

  • 1 апреля 2006, 17:02

    Для всех   Ответить

     

    Это наверное первоапрельская шутка. Чтоб еще мэр стал судиться с пикетчиками, которые требуют вернуть долгу у миниципальной конторы - это прикол :)))

  • 2 апреля 2006, 12:07

    о точности   Ответить

     

    А ведь юридически если подойти, то Г.А.Айдаев вполне может выиграть... Пикетчикам надо было бы тщательнее продумать формулировки лозунгов и плакатов. Вот Г.А.А. если выиграет суд, вот номер будет.

  • 2 апреля 2006, 20:35

    Злорадный юрист   Ответить

     

    Это главный юрист завода Фомина их инструктировала.
    Видимо она и будет теперь защищать.

    Интересен только один момент.
    По словам Г.А.Айдаева иск будет предъявлен организаторам митинга.
    А кто они эти организаторы?
    Кто будет определять и отдавать на съедение этих козлов отпущения?
    Суд? Белых? Фомина?
    Или их будут выявлять по фотографиям с митинга?
    За чью "широкую" спину теперь прятаться людям, которые поддались на провокацию "команды" Белыха
    А может сразу предъявить иск юридическому лицу - У-УАЗ?

  • 4 апреля 2006, 22:14

    Злорадному юристу   Ответить

     

    Как раз-таки определить организаторов митинга и не составляет никаких проблем. Прочитай на досуге ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", особеннос ст.5 и 6. Все вопросы отпадут.

  • 5 апреля 2006, 10:13

    Злорадный юрист   Ответить

     

    Так у меня вопросов нет.
    Это надо было "организаторам" читать.

  • 6 апреля 2006, 03:15

    Смотритель   Ответить

     

    Кому давал интервью не так важно, главное что разборки с руководством завода впереди. А в результате разборок может много интересного вылезти. Например, куда команда Белыха сливает бюджетные бабки по вертолётным поставкам, которые кстати через государственного экспорттёра проводились.

Имя