
14 июля, 15:39
Депутат горсовета Улан-Удэ исполнил давний наказ жителей Мостового
14 июля, 15:36
В Еравнинском районе Бурятии пройдет турнир по национальным видам спорта
14 июля, 15:30
В Улан Удэ пройдет международный турнир на призы Бориса Будаева
14 июля, 15:20
В Улан-Удэ ветеран Великой Отечественной войны получил медаль за оборону Москвы
14 июля, 15:17
19-летний улан-удэнец после ссоры с отцом жил на чужой даче и продавал оттуда вещи
27 октября 2017, 17:42
Фото: пресс-служба РКБ им. Семашко
В состав почетной делегации вошли заведующие первичными сосудистыми отделениями почти всех больниц региона, представители межрайонных центров и клинических больниц Пензы. Это уже пятый регион, который приезжает в РКБ для обмена опытом в преддверии открытия на базе клиники Центра компетенции по внедрению рекомендаций Росздравнадзора.
Визит организован в рамках общения между министерствами здравоохранения Республики Бурятия и Пензенской области.
В первый день визита гости познакомились с больницей и главным врачом Евгенией Лудуповой, а затем посетили отделение реанимации Регионального сосудистого центра РКБ им. Семашко, где оценили условия содержания пациентов.
- Мы приехали, чтобы перенять определенный опыт обслуживания пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, оказанием услуг интенсивной терапии, а также организации реабилитации, - рассказал заведующий отделением неврологии Регионального сосудистого центра Пензенской областной клинической больницы им. Бурденко, главный невролог области Алексей Александрович Буланов.
Впечатления гостей от визита в отделения РКБ им. Семашко сложились только самые положительные, начиная от “очень радушного приема коллег и заканчивая технологиями и практиками, которые увидели в республиканской больнице”.
- Поездка очень полезная, мы очень много почерпнули для себя в плане реабилитационной базы, то есть необходимости максимально активной реабилитации с первых часов нахождения пациента в стационаре, которые включают в себя, как интенсивную поддержку, так и все виды физической медреабилитации, - отметил Буланов. - Мы постараемся, насколько это возможно, применить в своих условиях все, что мы увидели, ведь для внедрения всей этой терапии необходима достаточно большая поддержка со стороны нашей администрации. Это в первую очередь ремонт отделения и подготовка помещений под такую категорию пациентов. Мы, конечно, хотим приехать в РКБ еще раз.










27 апреля 2024, 10:23
В Улан-Удэ хотят построить учебный комплекс для коммунальных служб1 июня 2020, 10:08
Главврач РКБ в Улан-Удэ о вспышке COVID-19 в больнице: "От этого никто не застрахован"20 мая 2020, 15:23
"Выраженных симптомов нет": Стало известно о состоянии врачей РКБ, заболевших коронавирусом13 января 2020, 09:40
Улан-удэнка отдала почку сестре, чтобы спасти ей жизнь14 июля, 15:20
В Улан-Удэ ветеран Великой Отечественной войны получил медаль за оборону Москвы14 июля, 14:39
️На трассе в Муйском районе Бурятии введены ограничения из-за погодных последствий14 июля, 14:28
Опрос показал, насколько улан–удэнцы готовы уволиться вслед за своим начальником14 июля, 09:35
Пока вы спали: Трамп допустил, что США и Иран ещё смогут прийти к договорённости; В России будет расширена базовая программа ОМС; ITTF вернула гимн и флаг игрокам в настольный теннис© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓