
16 сентября, 09:10
Медвежонок выбежал к частному сектору в Улан–Удэ: рядом находится школа
16 сентября, 09:00
Пока вы спали: в Монголии начали прививать граждан российской вакциной от чумы; в России зафиксировали подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом; российские легкоатлеты попросили ООН допустить их к международным соревнованиям
16 сентября, 08:45
В Бурятии выросло число вакансий, но конкуренция за работу остаётся высокой
16 сентября, 08:30
В Бурятии в Тункинском нацпарке оборудована горная тропа к озеру Серебряное
16 сентября, 08:00
Трое боксёров из Бурятии выступят на чемпионате Европы в Софии
3 октября 2017, 09:41
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Алексей Цыденов поблагодарил руководство Национального фонда управления активами
(г.Москва) за возможность инвестировать в экономику республики.

– Уверен, что наше сотрудничество приведет к взаимной выгоде и развитию республики.
Проекты, которые есть в сфере сельского хозяйства, горнорудной промышленности - у нас большой запас предложений, в которых может участвовать фонд. Я считаю, что наши возможности позволят нам с вами совместно реализовать многие проекты, – отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Меморандум и соглашения между правительством Республики Бурятия и Национальным фондом управления активами предполагают реализацию проектов в области агропромышленного и лесопромышленного комплекса, медицинско-диагностической и фармацевтической области, добывающей отрасли, комплексных очистных сооружений и мусороперерабатывающего комплекса, а также других перспективных проектов.

– Мы заинтересованы в развитии агропромышленного комплекса, намечается большой системный проект и мы рассчитываем, что он будет значим для республики. Второе направление – развитие промышленного потенциала республики, в том числе добывающих отраслей. Также целями инвестирования фонда являются социальная, культурная сферы, а также решение экологических проблем и, в особенности, связанных с озером Байкал: очистные сооружения и мусороперерабатывающие предприятия, – сказал Владимир Яшников, президент Национального фонда управления активами, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.


Справка:
Национальный фонд управления активами – некоммерческая организация, учрежденная
в 1999 году Управлением делами Президента РФ и межрегиональными Ассоциациями экономического взаимодействия субъектов РФ. Ассоциации экономического взаимодействия: «Центрально-Черноземная», «Северо-Запад», «Северный Кавказ», «Большая Волга», «Большой Урал», «Сибирское соглашение», «Дальний Восток и Забайкалье», объединяющие большинство субъектов Российской Федерации. Фонд выступил основным разработчиком Концепции «Фонда будущих поколений».
Среди основных направлений деятельности – формирование на базе федеральных
и региональных активов финансовых инструментов, обеспечивающих возможность внебюджетного проектного финансирования национальных и социально-значимых региональных проектов и программ.
2 сентября, 15:15
В Бурятии планируется построить завод по производству калийных удобрений и глинозёма11 июня, 09:40
Юрий Трутнев провёл в Улан–Удэ встречу с местными инвесторами28 апреля, 08:28
«Независимая газета»: Инвестиционный кризис маскировать всё труднее5 декабря 2025, 11:04
В Бурятии полпреду ДФО отчитались о реализации инвестиционных проектов16 сентября, 09:00
Пока вы спали: в Монголии начали прививать граждан российской вакциной от чумы; в России зафиксировали подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом; российские легкоатлеты попросили ООН допустить их к международным соревнованиям16 сентября, 08:30
В Бурятии в Тункинском нацпарке оборудована горная тропа к озеру Серебряное15 сентября, 17:32
16 сентября по Бурятии днём местами дожди и грозы15 сентября, 16:10
Коммунальные службы Бурятии переведены на усиленный режим работы из–за начала отопительного сезона© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓