30 апреля, 16:56
Первого мая по Бурятии местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега30 апреля, 16:50
В Бурятии театру кукол «Ульгэр» и кяхтинскому дому культуры сменили подрядчика30 апреля, 15:46
Житель Бурятии до смерти избил мать и лёг спать30 апреля, 15:32
В Бурятии парень обвинил воспитательницу детского центра в краже денег из–за отказа писать расписку30 апреля, 14:45
Куда пойти в выходные?29 марта 2017, 11:31
фото: пресс-служба МЧС по РБ
Пожарно-тактическое учение, в ходе которого пожарные и медики продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации проходили на днях в Республиканском психоневрологическом диспансере, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.
По легенде учения, на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей произошло возгорание в палате, расположенной на первом этаже. После получения сигнала к месту условного пожара оперативно стали съезжаться подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона МЧС России, развернулся оперативный штаб пожаротушения.
В это время пациенты уже были эвакуированы из отделения диспансера персоналом в другое помещение. Однако четыре человека оказались отрезанными от путей эвакуации. Три звена газодымозащитной службы начали поиск и спасение людей. Пациенты были найдены огнеборцами на первом и втором этажах. После спасательной операции условное возгорание было в кратчайшие сроки ликвидировано.
Как рассказал руководитель учений, начальник дежурной смены пожаротушения Владислав Буянов, всего было задействовано 30 человек личного состава, 4 единицы техники.
«В ходе учений участники тренировки показали действия по эвакуации пациентов, спасению людей и ликвидации пожара. Считаю, что с поставленной задачей все справились», - отметил Владислав Буянов.
Отмечается, что пожарно-тактические учения на разных социально-значимых объектах проводятся ежемесячно и помогают оттачивать взаимодействие всех служб.
11 марта 2024, 11:55
Жителям Бурятии рассказали о мерах безопасности в весенний период27 января 2023, 11:17
В Улан-Удэ обнаружили несанкционированную купель12 января 2023, 15:14
Александр Махачкеев: «Шоферня оставляла в улан-удэнских пивнушках по ползарплаты – по этому поводу была присказка «Пиво, позы и бабьи слёзы»16 декабря 2022, 11:03
Пожарные Бурятии попросили у главы МЧС России о повышении зарплаты и водоотталкивающей форме30 апреля, 16:56
Первого мая по Бурятии местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега30 апреля, 14:45
Куда пойти в выходные?30 апреля, 14:21
В Улан–Удэ названы адреса домов, попадающих под длительное отключения горячей воды30 апреля, 10:36
В Бурятии будут отремонтированы дороги к популярным буддийским святыням© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓