
18 августа, 15:42
Ученые назвали один из основных источников фекального загрязнения Байкала
18 августа, 15:00
В Улан-Удэ состоялось торжественное открытие выставки к 100-летию народного резчика по дереву Дансарана Санжацыбикова
18 августа, 14:47
66% улан-удэнцев в опросе поддержали удаленку для матерей дошкольников
18 августа, 14:28
Лучники Бурятии завоевали медали Кубка России
18 августа, 12:39
Национальная библиотека Бурятии присоединилась к фестивальному движению «Книжные маяки России»
1 февраля 2017, 14:20
kbrenergo.ru
В Бурятии судебные приставы взыскали в пользу улан-удэнки, исполнившей обязательства заемщика по кредитному договору, денежные средства в размере свыше 620 тысяч рублей с одного из поручителей, сообщает пресс-служба регионального ФССП.
Несколько лет назад одна из компаний получила кредит в размере 5 млн рублей на развитие производства. Поручителями по кредиту выступили трое физических лиц и одно юридическое лицо. Поскольку заемщиком обязательства перед банком не были исполнены, кредитное учреждение предъявило требование о выплате долга ко всем поручителям.
Одним из поручителей выступила улан-удэнка, которая вынуждена была выплатить сумму долга в размере около 2,5 млн рублей. Исполнив в полном объеме обязательства по договору, она обратилась в суд о взыскании в солидарном порядке выплаченной ею суммы с остальных поручителей.
В связи с тем, что в досудебном порядке поручитель – юридическое лицо исполнило свою часть обязательств, суд, рассмотрев материалы дела, принял решение о взыскании оставшейся суммы долга с двух поручителей.
«В ходе исполнения судебного решения о взыскании денежных средств судебный пристав применил комплекс мер к должникам. Была арестована бытовая и оргтехника, вынесены постановления об обращении взыскания на средства, находящиеся в банках, о запрете регистрационных действий, о взыскании заработной платы, об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Данные меры привели к тому, что одним из должников задолженность в пользу взыскателя была выплачена в полном объеме», - отмечает начальник Октябрьского районного отдела №1 Улан-Удэ Надежда Мосорова
На сегодняшний день денежные средства в размере свыше 620 тысяч рублей перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
В ведомстве отмечают, что судебным приставам предстоит применять принудительные меры в отношении второго должника – поручителя по кредитному договору.
7 мая, 12:22
Виталий Покацкий: «В Верхнеудинске XIX века большинство горожан даже не знало, когда был основан их город»28 июля 2025, 17:47
Виталий Покацкий: «Власти надеялись, что «Верхнеудинский листок» будет сглаживать углы в деятельности городской Думы, но получилось ровно наоборот — либеральная газета стала обнажать все городские проблемы»24 октября 2023, 14:47
Алдар Бадмаев: «Для России сейчас главная проблема — это ограниченность инфраструктуры»12 января 2023, 15:14
Александр Махачкеев: «Шоферня оставляла в улан-удэнских пивнушках по ползарплаты – по этому поводу была присказка «Пиво, позы и бабьи слёзы»18 августа, 14:47
66% улан-удэнцев в опросе поддержали удаленку для матерей дошкольников18 августа, 10:23
Жительница Северо–Байкальского района Бурятии отпраздновала 103–летие18 августа, 09:38
Компания выплатила 150 тысяч рублей пострадавшей в ДТП за рубец на губе18 августа, 09:04
Пока вы спали: Диалог о безвизовом режиме между Россией и Малайзией вышел на финишную прямую; Мошенники начали предлагать россиянам горящие путевки в санатории; Футболистки юниорской сборной России выиграли турнир развития УЕФА© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓