15 июля 2025, 09:27

Пока вы спали: Трамп пригрозил санкциями странам, покупающим российскую нефть; Три человека, среди них ребёнок, погибли от удара молнии на пляже в Тульской области; Россиянка вышла в четвёртый раунд кубка мира по шахматам

Трамп пригрозил санкциями странам, покупающим российскую нефть

Президент США Дональд Трамп может ввести пошлины в отношении России в размере 100 процентов, а также вторичные санкции против стран, покупающих российскую нефть, если сделка по ситуации на Украине не будет заключена в течение 50 дней, пишет РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Рейтер».

Трамп в понедельник заявил, что США введут «очень жёсткие» пошлины, если договорённость по украинскому конфликту не будет достигнута в течение 50 дней, «тарифы на уровне примерно 100 процентов, их можно назвать вторичными тарифами».

—Трамп имеет ввиду, что он введёт пошлины в размере 100 процентов в отношении России, вторичные санкции против других стран, которые покупают нефть у России, если сделка не будет заключена через 50 дней, — приводит агентство слова чиновника.

Три человека, среди них ребёнок, погибли от удара молнии на пляже Тульской области

ТАСС собрал основное об инциденте. Трагедия произошла в парк–отеле «Шахтёр». Трое человек — мужчина, женщина и подросток — умерли до приезда медицинских бригад, сообщили в пресс–службе регионального министерства здравоохранения.

Через 17 минут на место происшествия прибыли три бригады «скорой помощи». Пострадали четыре человека, сообщил глава администрации района Павел Фёдоров. Двое из пострадавших госпитализированы, ещё двоим — мужчине и подростку — помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались, сообщил минздрав области.

Среди погибших — двое взрослых жителей Москвы, а погибший ребёнок 2011 года рождения не имеет отношения к погибшим взрослым, он был жителем Тульской области, сообщила пресс–служба прокуратуры региона. Родственники троих погибших от удара молнии получат необходимую помощь. С ними связалась администрация района.

В связи с инцидентом организована проверка, алексинский межрайонный прокурор Юрий Щербаков выехал на место, сообщила пресс–служба прокуратуры региона. Прокуроры обследуют территорию пляжа, проверят наличие необходимого оборудования, изучат документы, касающиеся организации работы пляжа.

Россиянка вышла в четвёртый раунд Кубка мира по шахматам

Турнир среди женщин проходит в Батуми. В третьем раунде Лагно на тай–брейке победила представительницу Индии Вантику Агравал, по итогам встречи был зафиксирован счёт 3,5:2,5. В четвёртом раунде Лагно сыграет с Харикой Дронавалли из Индии.

Лагно стала единственной россиянкой, дошедшей до четвёртого раунда. По итогам третьего раунда турнир покинули Валентина Гунина, Полина Шувалова и Анна Шухман. Матчи четвёртого круга пройдут с 16 по 17 июля, а в случае необходимости 18 июля состоится тай–брейк.

Финальные партии Кубка мира пройдут с 26 по 27 июля, тай–брейк в случае необходимости состоится 28 июля. По итогам соревнований три лучшие шахматистки попадут на турнир претенденток, пишет ТАСС.

Новости по теме

 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^