5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»21 февраля 2007, 14:12
Родители двенадцати тысяч дошколят в срочном порядке открывают счета в банке, на которые должна приходить компенсация, создавая большие очереди.
В России предусмотрены государственные компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждениях дошкольного образования.
При посещении государственного и муниципального дошкольного образовательного учреждения компенсация части родительской платы на первого ребенка будет составлять 20 процентов от суммы, фактически взимаемой за содержание ребенка в детсаде, на второго ребенка— 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей— 70 процентов.
Как рассказала Татьяна Максимова, главный специалист дошкольного отдела Минобразования, компенсация будет производиться ежемесячно. Первая же выплата в связи с организационными вопросами будет квартальной.
Это известие для многих было неожиданным, поэтому на прошлой неделе в одном из банков города был некий ажиотаж. Родители двенадцати тысяч дошколят в срочном порядке открывают счета в банке, на которые должна приходить компенсация, создавая большие очереди.
В этом было некоторое упущение городских властей, посчитавших, что удобнее производить операции с компенсациями в одном банке. Впрочем, в эти дни чиновники решили исправить ситуацию. Не желающие стоять в очереди родители могут просто принести все документы в детское учреждение, и о формальностях позаботится администрация детского сада.
Нана Бадуева, "Информ Полис"
30 декабря 2022, 11:39
В Бурятии оштрафовали банки за навязчивые звонки клиентам10 декабря 2021, 09:52
Помощь в регистрации ИП выгодна не банку15 июля 2020, 15:09
Переход на карты «Мир» продлён до 1 октября 2020 года15 июля 2020, 14:48
Жители Бурятии, не подтвердившие право на кредитные каникулы, могут сохранить льготный период5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓