10 апреля, 10:25

фото: пресс–служба правительства Бурятии

Глава Бурятии поручил усилить работу дорожных служб из–за таяния снега

Поручение Алексей Цыденов дал на планёрном совещании с членами правительства республики.

— Я прошу сейчас акцентироваться на содержании дорог. В очень оперативном режиме приводить дороги в соответствие после зимы. Вот Улан–Удэ – Романовка – Чита, у нас всегда там проблемы в этот период. В этом году снега больше, воды больше, соответственно, последствия выхода из зимы тяжелее. Если необходимо, делайте передвижки по финансам, но обеспечивайте оперативную реакцию, — обратился к подчинённым глава республики.

Особое внимание направлено на сложные гравийные участки региональных дорог в Баунтовском, Еравнинском, Хоринском районах. Кроме того, сотрудниками государственного казённого учреждения (ГКУ)«Бурятрегионавтодор» и подрядными организациями проводится круглосуточный мониторинг ситуации на всех региональных трассах.

В активной фазе работы на участках автодороги Улан–Удэ – Романовка – Чита в Баунтовском и Еравнинском районах. На прошлой неделе были проведены противоналедные мероприятия на 469 километре в Еравнинском районе, организован отвод талых вод и отсыпка обочин.

В Баунтовском районе выполнена планировка гравийных дорог на участке 430–448 километрах, засыпка ям и промоин грунтом на 448–453 километрах. Работы продолжаются.

Из дорожного фонда на содержание дорог в Баунтовском и Еравнинском районах будет направлено дополнительное финансирование. Это позволит усилить меры по содержанию дорог на проблемных участках и предотвратить их разрушение в период паводка.

Кроме того, с наступлением устойчивых положительных температур на автодороге Улан–Удэ – Романовка – Чита начнутся работы по ямочному ремонту гравийного и асфальтобетонного покрытия, нанесению разметки, установке дорожных знаков и уборке мусора.

На автодороге Улан–Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск выполнена очистка проезжей части от наносного грунта на 22, 23 и 29 километрах, отвод воды, очистка водопропускной трубы и устройство земляного вала на 99, 119 и 127 километрах в Заиграевском районе. В Кижингинском районе проведена планировка дорожного полотна на 196–208 километрах и на 224–232 километрах, также выполнена очистка автопавильонов, тротуаров и бордюрных камней от наносного грунта, уборка мусора на 190–196 километрах, очистка и вывозка снега с обочин на 196 километре.

На 465 км трассы Улан–Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян произведена уборка упавших деревьев с проезжей части. На 413 километре проведена установка временных дорожных знаков, очистка труб ото льда и снега, а также работы по борьбе с наледью.

В Улан–Удэ также убирают песок после зимней отсыпки. В эту зиму на борьбу с гололëдом и скользкостью город использовал 32 тысячи тонн песка. Работа идёт без перерывов во всех районах города

При возникновении сложных дорожных условий на региональных трассах необходимо обратиться в круглосуточный ситуационный центр ГКУ «Бурятрегионавтодор» по телефону 8 (3012) 55–20–55.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^