27 мая 2022, 09:32

фото: пресс-служба правительства РБ

В Бурятии состоятся выборы главы

Об этом в интервью БМК рассказал зампредседателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Депутат сообщил, что 23-го мая состоялся президиум «Единой России», на котором было объявлено о праймериз и выдвижении кандидатов, в том числе, на пост главы Бурятии.

Алексей Цыденов, как секретарь президиума, там присутствовал, и он заявил, что выборы состоятся, - сказал Анатолий Белоусов.

Ранее Алексей Цыденов высказывался за прямые выборы главы республики и подтверждал свое намерение в них участвовать. До этого обсуждалась вероятность того, что предстоящие выборы могут поменять формат: регионам дадут возможность восстановить голосование по кандидатуре главы в законодательном собрании. Ряд экспертов и источников федеральных СМИ называли этот вариант более экономичным в сравнении с полномасштабными выборами. 

Напомним, что сами выборы должны пройти в сентябре 2022 года. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^