26 мая 2022, 21:43

Анатолий Белоусов: «Подрядчики уже начали понимать, что депутаты – это не какой-то пиар на дорогах, а постоянный, ежегодный контроль за качеством их ремонта»

Заместитель председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов, руководитель рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатами Улан-Удэнского городского Совета депутатов и развитию города Улан-Удэ Анатолий Белоусов комментирует выборы главы Бурятии, довыборы в горсовет на трёх округах, работу депутатов по исполнению наказов избирателей, качество дорожного ремонта в Улан-Удэ, и другие темы.

О выборах главы Бурятии и довыборах в горсовет Улан-Удэ

– Выборы главы состоятся однозначно, и хорошо, что Алексей Самбуевич Цыденов идёт на выборы. Вчера (23-го мая 2022 года – ред.) состоялся президиум «Единой России», на котором было объявлено о праймериз и выдвижении кандидатов, в том числе, на пост главы Бурятии. Алексей Цыденов, как секретарь президиума, там присутствовал, и он заявил, что выборы состоятся. Также в сентябре в Улан-Удэ пройдут довыборы в городской совет депутатов по трём округам – у нас освободились 15-й, 20-й и 28-й округа. На 15-м округе Валерий Павлович Шагжитаров стал главой Джидинского района, на 28-м Валерий Павлович Амагыров ушёл заместителем министра здравоохранения Бурятии и на 20-м округе депутат сложил полномочия. В данный момент проходят праймериз «Единой России», которая предложила участвовать в них всем желающим. Те, кто подал заявки, сейчас вышли на финишную прямую, уже через несколько дней будут объявлены победители праймериз, и появятся кандидаты по этим трём округам.

О работе депутатов горсовета по исполнению наказов избирателей

– На прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы по наказам – все наказы находятся в работе – это и наказы депутатов городского совета, и наказы депутатов Народного Хурала, которые действуют совместно с улан-удэнскими депутатами, и наказы по программе «1000 дворов», и по программе «Безопасные качественные дороги». Единственное, что усложнило ситуацию – произошла переоценка определённых материалов и идёт пересмотр смет, но всё остальное идёт в рабочем порядке. Сейчас по каждому наказу есть понимание, когда проходят торги, когда наказ будет исполнен по срокам, и так далее. Соотношение наказов поменялось – лидирующая позиция по детским спортивным площадкам сохранилась, но она уменьшилась в разы, и стало гораздо больше наказов по водоотведению, освещению, грейдированию и нуждам социальных учреждений. Также в этом году в разы увеличились наказы по выделению средств учреждениям культуры – всё стоит в работе. К первому июня на одном из округов открывается шесть детских площадок, а на другом – три. В последние два года мы также строили эти площадки, но, к сожалению, массовые спортивные праздники для детей из-за ковида провести было невозможно, а сейчас мы это будем с удовольствием делать. Сейчас, из-за того, что площадок во дворах уже довольно много, мы просим не делать их одинаковыми, а ранжировать – где-то делать площадки для детей дошкольного возраста, где-то – воркауты для подростков, а где-то – спортивные тренажёры для людей пенсионного возраста, и, если есть возможность, ставить большие центры с искусственным покрытием для футбола, волейбола и баскетбола.

О качестве дорожного ремонта в Улан-Удэ

– Живя здесь, мы многого не замечаем, потому что не сравниваем. В мае в Улан-Удэ проходил чемпионат по тхэквондо, на который приехали спортсмены из многих регионов. И представители Новосибирска, Барнаула, Алтая, Амурской области, Пскова, Покрова – все сказали: «Какие хорошие дороги в Улан-Удэ!». И не только в Улан-Удэ, потому что они ещё успели выехать на Байкал и посетить другие наши хорошие экскурсионные места. А когда ты слышишь обратную связь в сравнении с другими регионами, то понимаешь, что 30 километров дорог, которые мы делаем ежегодно, в итоге дают такой результат. Конечно, и здесь не без проблем – по тем дорогам, которые уже сделаны, сейчас собирается рабочая комиссия, и мы начинаем выезжать на проверки – замечания уже есть и по этим дорогам, и по тем, которые только строятся. Кроме того, мы всегда ждём обратную связь от жителей – вы можете обратиться в общественную приёмную городского совета депутатов или прийти на приём к вашему депутату, и задать вопрос или сделать замечание по любой из наших городских дорог – рабочая комиссия выйдет по вашему замечанию, и будет его устранять. Подрядчики уже начали понимать, что депутаты – это не какой-то пиар на дорогах, а постоянный, ежегодный контроль за качеством их ремонта.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^