30 сентября 2020, 17:39

фото: пресс-служба правительства РБ

Жители Бурятии могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

На сайте МФЦ Республики Бурятия начал работать полнофункциональный платежный сервис. Теперь жители Республики Бурятия смогут дистанционно оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Проект реализован в рамках подписанного соглашения между Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и ПАО «МТС Банк».

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно зайти в личный платежный кабинет на сайте МФЦ с помощью логина и пароля (авторизация осуществляется через ЕСИА). Пользователи смогут просматривать все личные начисления и оплачивать их несколькими вариантами: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

- Мы используем возможности, которые нам дает сегодня интернет, для того, чтобы сделать государственные услуги доступнее. Данный проект стал возможным благодаря участию частного бизнеса. Преимущество сервиса в том, что на одном сайте можно оплачивать разным поставщикам услуг: от налоговой до детских садов. Удобнее станет и в части контроля начислений и расходов, - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Баир Цыренов.

МТС Банк продолжает внедрение платежного сервиса в единую цифровую инфраструктуру порталов «Мои Документы» и «Госуслуги». Перечень предлагаемых услуг расширяется и постепенно становится доступным в разных регионах.

- Реализация проекта в Бурятии предоставит жителям многофункциональный сервис, который позволит пользователям значительно экономить время на получение госуслуг и оплату различных платежей в режиме «единого окна». В ближайших планах – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий, передача данных счетчиков за холодную и горячую воду, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса ПАО «МТС Банк» Екатерина Резникова.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^