9 июля, 15:17
Семья из Бурятии представляет республику на всероссийском фестивале «Россия. Соединяя сердца»9 июля, 15:05
Проект собачьего корма с лекарственными растениями Бурятии отобран в программу «ТехноВосток 2030»9 июля, 14:30
В Улан-Удэ чаще из-за кондиционеров на работе спорят женщины9 июля, 11:46
В центре Улан-Удэ произошло ДТП с несколькими машинами9 июля, 11:03
Семьям одного из округов Улан-Удэ в честь праздника устроили спортивный фестиваль3 июля 2008, 09:03
Сегодня полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин прибыл в Республику Бурятия, где в течение двух дней будут обсуждаться перспективы комплексного развития Забайкалья.
3 июля полномочный представитель побывает на Хиагдинском месторождении урановых руд, которое по оценкам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) признано наиболее привлекательным для инвестиций в России. Прогнозные запасы оцениваются в 100 тысяч тонн урана и рассчитаны на 40 лет добычи. К 2010 году ОАО «Хиагда», дочернее предприятие корпорации «ТВЭЛ», предполагает выйти на плановую мощность по добыче урана в объеме тысячи тонн в год. Кроме этого, полпред посетит промышленную площадку одного из крупнейших в мире Озерного месторождения полиметаллических руд. Утвержденные запасы составляют 128,16 миллиона тонн руды.
Во второй половине дня на совещании с участием президента, председателя правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицина, губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина, представителей федеральных министерств и ведомств, компаний, осуществляющих свою деятельность в этих регионах, и ученых будет обсуждаться проект «Комплексное развитие Забайкалья».
4 июля в Улан-Удэ Анатолий Квашнин проведет совещание, на котором участники рассмотрят вопросы реализации крупных инвестиционных проектов по освоению минерально-сырьевой базы Восточной Сибири, развитию энергетических мощностей, в частности Мокского гидроузла на реке Витим на границе Бурятии и Забайкальского края. В соответствии с инвестиционной программой ОАО «ГидроОГК» в сфере электроэнергетики на 2007-2009 годы, одобренной правительством России, Мокский гидроузел будет являться первой гидроэлектростанцией Витимского гидроэнергокомплекса. Строительство этого гидроузла является крупнейшим проектом в гидроэнергетике.
Пресс-служба президента и правительства Бурятии
3 июля, 17:05
Генеральный секретарь ассоциации региональных администраций стран Северо–Восточной Азии: «Впечатлён, что Бурятия 500 лет хранит медицинские знания предков»1 июля, 16:19
Супруга премьер–министра Мьянмы посетила галерею Улан–Удэ и преподнесла подарок29 июня, 13:50
В Бурятию прибыл глава Республики Союз Мьянма21 мая, 10:38
Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы побывал с визитом в Улан–Удэ8 июля, 17:09
В Бурятии планируется открыть филиал московского центра протезирования и реабилитации5 июля, 16:31
Ректор МГУ имени Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»5 июля, 16:21
Заместитель министра образования России сказал о наращивании возможностей для совместных образовательных программ.с Монголией5 июля, 15:46
Ректоры вузов России и Монголии приняли участие в акции памяти в Улан–Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓