2 июня 2008, 08:54

Коммунистов Бурятии возглавил бывший замминистра МВД

Бывший заместитель министра внутренних дел Бурятии Вячеслав Мархаев избран руководителем бурятского республиканского отделения КПРФ. В минувшую субботу его кандидатуру единогласно поддержали участники 46-й отчетно-выборной конференции БРО КПРФ. Также на конференции был утвержден реском и бюро регионального отделения партии, выбраны делегаты на осенний 13 съезд КПРФ.

Для участия в конференции из Москвы прибыли члены президиума центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Левченко, которые поддержали кандидатуру товарища Мархаева. Валерий Рашкин отметил, что Вячеслав Мархаев смог «нормализовать обстановку в рескоме». Вторым секретарем рескома стал Алексей Коноваленков, секретарем рескома – Владимир Сажин. Делегатами на съезд КПРФ избрали Вячеслава Мархаева, Александра Ющенко, Николая Обухова и Ратмира Мухарова.

Напомним, что избранный в декабре прошлого года новый состав бюро бурятского рескома во главе с первым секретарем Владимиром Ивановым был распущен. Ранее ушел в отставку бывший лидер бурятских коммунистов Найдан Чимбеев, которого 31 мая утвердили среди членов рескома.

Вячеслав Мархаев родился 1 июня 1955 года. Образование высшее (БГПИ, Хабаровская ВШМ). Практически всю жизнь Вячеслав Мархаев посвятил вольной борьбе и служению в органах милиции. Восемь лет он командовал ОМОНом, был многократно в Чечне, имеет большое количество наград. С 2000 года занимал пост начальника отдела обеспечения общественного порядка МВД РБ. Спустя три года был назначен замминистра МВД по городу Улан-Удэ. Одно время он даже считался возможным претендентом на должность главы бурятского МВД, однако это назначение так и не состоялось. 26 декабря 2006 года Вячеслав Мархаев в звании полковника вышел на пенсию.

В декабре 2007 года Вячеслав Мархаев был избран депутатом Народного Хурала Бурятии от КПРФ. В республиканском парламенте он вошел в комиет по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. На первом заседании парламента при избрании спикера он составил серьезную конкуренцию кандидату от «Единой России» Матвею Гершевичу, набрав в первом туре треть голосов депутатов. Затем Вячеслав Мархаев был выдвинут коммунистами на пост вице-спикера Хурала, однако и в борьбе за этот пост он проиграл «единороссу» Александру Кореневу.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^