18 марта 2009, 10:25

Бурятэнерго готово к весеннему паводку

В филиале МРСК Сибири – Бурятэнерго проведен комплекс мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевых объектов в период весеннего паводка.


На предварительном этапе разработан и согласован с Главным управлением МЧС по Республике Бурятия план взаимодействия МЧС и Бурятэнерго на 2009 год, созданы комиссии Бурятэнерго по ЧС и организации пожарной безопасности, разработаны положения и функциональные обязанности членов комиссий, сформирован необходимый аварийный запас материалов и оборудования.

В настоящее время проверено наличие и техническое состояние техники, машин и механизмов для оперативной ликвидации возможных нарушений на линиях электропередачи и подстанциях. В районах республики проведены внеочередные инструктажи, тренировки персонала, произведена проверка средств связи, отрабатывается совместный план действий с территориальными органами ГО и ЧС по обеспечению безопасного состояния оборудования и сооружений.

Кроме того, работниками Бурятэнерго регулярно проводится осмотр переходов через реки линий электропередачи 6-110 кВ, а также подстанции 110/35/10 кВ «Енхор», находящейся в зоне подтопления в Джидинском районе. Обеспечен отвод талых, поверхностных и грунтовых вод от зданий и подземных коммуникаций. Обследованы водохранилища на реке Сава в Кяхтинском районе, дамба для увеличения русла реки Цагатуйка в Джидинском районе, оросительные каналы в Ацульском плодопитомнике и в селе Зун-Тохой Селенгинского района.

В период прохождения паводка специалистами Бурятэнерго ведется регулярный мониторинг обстановки во всех районах республики.

Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири (МРСК Сибири») осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского  краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. В состав МРСК Сибири  входят филиалы - Алтайэнерго, Бурятэнерго, Красноярскэнерго, Кузбассэнерго-РЭС, Омскэнерго, Хакасэнерго, Читаэнерго. ОАО «Томская распределительная компания» находится под управлением МРСК Сибири, ОАО «Тываэнерго» является дочерним обществом МРСК Сибири. В филиалах действуют 243 Района электрических сетей (РЭС). Территория обслуживания – 2,2 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 270,3 тыс. км, трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ – 55 208 единиц, подстанций 35 кВ и выше - 1 932 единиц. Компания обеспечивает электроэнергией более 15 млн. жителей Сибири. Полезный отпуск электроэнергии в 2008 году составил 102,9 млрд. кВт/ч, выручка - 39 млрд. рублей. Численность персонала -  более 18 тыс. человек.

Сектор по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала МРСК Сибири –  Бурятэнерго
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^