12 июля, 13:46
«Голос кочевников–2025»: первый день уже самого рекордного фестиваля в своей истории11 июля, 16:33
12 июля по Бурятии преимущественно без осадков11 июля, 15:27
«Сделаем»: Алексей Цыденов ответил на вопросы жителей Кабанского района Бурятии11 июля, 15:19
Главе Бурятии презентовали проект нового молодёжного пространства в Кабанске11 июля, 14:18
«Голос кочевников–2025»: программа фестиваля в Бурятии25 декабря 2006, 06:03
На 700 кг снизился объем добычи золота в 2006 году в Бурятии по сравнению с 2005 годом, а по сравнению с 2002 годом - на 1,2 тонны. Снижение, в основном, приходится на "россыпное золото", которое добывается из традиционных русловых россыпей.
Причины этого, как отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Бурятии Петр Носков, в снижении разведанных запасов золота.
В 2006 году на выполнение мероприятий республиканской целевой программы "Золото Бурятии" всего выделено 517,1 млн. рублей, в том 206,5 млн. рублей - из федерального бюджета и 310,6 млн. рублей - собственные средства предприятий. Из республиканского бюджета средства на эти цели не выделялись.
"Проводить геологоразведочные работы по отрасли "россыпное золото" необходимо. Несмотря на то, что реальная отдача, увеличение объемов добычи от этих работ может наступить не ранее чем через 5-10 лет. За это время при отсутствии финансирования из республиканского бюджета геологоразведочных работ русловых россыпей, предусмотренного РЦП "Золото Бурятии", приведет к снижению добычи до 500-700 кг в год", - отметил Петр Носков.
В настоящее время прогнозные ресурсы золота на территории Бурятии составляют 720 тонн. Прирост прогнозных ресурсов в 2006 году по рудному золоту составил 147 тонн, по рассыпному золоту - 10,3 тонны.
ИРА "Восток-Телеинформ"
9 декабря 2019, 09:14
Мнение: «Тут и материнский капитал должен быть больше, и ипотека меньше, и было бы неплохо сократить пенсионный возраст»13 июня 2019, 09:48
Житель Забайкальского края осужден за незаконный оборот золота почти на восемь млн рублей6 июня 2019, 15:00
Иркутская горнорудная компания вернула лицензию на золотодобычу в Бурятии30 апреля 2019, 14:53
В Бурятии работник прииска украл золото на 3 млн рублей и закопал в лесу19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓