1 июля, 17:52
2 июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник1 июля, 16:56
В Улан-Удэ организовано бесплатное обучение вождению на электросамокатах1 июля, 16:53
В Бурятии почтили память ветеранов боевых действий1 июля, 16:46
В Бурятии оштрафовали водителя, заехавшего в озеро Щучье29 января 2005, 01:52
Министру внутренних дел Республики Бурятия
Генерал – майору Цукруку М.В.
Уважаемый Михаил Владимирович!
В июне 2004 году ОАО «Бурятэнерго» выступило инициатором процесса объединения в области управления имущественными комплексами ОАО «Бурятэнерго» и ЖКХ г.Улан-Удэ с целью преодоления финансового и энергетического кризиса в «большой» и «малой» энергетики Республики Бурятия. В результате договоренностей, закрепленных на встрече Президента РБ Потапова Л.В. и Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Чубайса А.Б. было заключено «Соглашение о порядке взаимодействия Правительства Республики Бурятия, Администрации города Улан-Удэ и ОАО «Бурятэнерго» в сфере жилищно-коммунального хозяйства» от 25 августа 2004 года.
Во исполнение данного Соглашения наша компания организовала работу по анализу причин роста дебиторской задолженности муниципальных предприятий перед ОАО «Бурятэнерго», разработала программу финансового оздоровления и начала работу по реализации концепции единого поставщика электрической и тепловой энергии в г.Улан-Удэ.
Заключенное Соглашение предусматривает обязательства Администрации города по полному погашению задолженности муниципальных предприятий перед ОАО «Бурятэнерго» за 2004 год, а также передачи в аренду с 1 января 2005 года имущества городских электрических сетей, тепловых сетей и котельных.
По состоянию на 1 января 2005 года задолженность МУП «Городские электрические сети» перед ОАО «Бурятэнерго» составляет около 259 млн. рублей, задолженность МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания» – около 412 млн. рублей. Общая задолженность города и муниципальных предприятий перед ОАО «Бурятэнерго» достигла суммы более 850 млн. рублей. Таким образом, неконструктивные и безответственные действия мэра города Улан-Удэ уже привели к финансовому кризису в нашей компании, не позволяют своевременно и в полном объеме проводить расчеты с основными поставщиками угля и электроэнергии и могут обернуться энергетическим кризисом на всей территории Республики Бурятия.
При этом Администрация города в нарушение пунктов Соглашения от 25 августа 2004 года предпринимает шаги по одностороннему выходу из него без выполнения взятых обязательств.
31 декабря 2004 года Администрация города без проведения консультаций с ОАО «Бурятэнерго» уволила директоров МУП «Теплогенерация», МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания», ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания» – представителей нашей компании.
В настоящее время директором МУП «УУЭК» осуществляются попытки дезорганизации деятельности по сбыту тепловой энергии, которые приводят не только к новым финансовым потерям ОАО «Бурятэнерго», но и вносят неразбериху в деятельность исполнительного персонала муниципальных предприятий, а также могут привести к параличу финансово-хозяйственной деятельности по всей технологической цепочки по производству, транспортировке и сбыту тепла в г. Улан-Удэ.
В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, причинению существенного вреда гражданам и организациям, возникновения аварийных ситуаций просим Вас объективно разобраться по данному вопросу и срочно принять меры по разрешению данной ситуации.
Генеральный директор Кулаков А.В.
Исп. Никиточкин И.Г.
29-43-59
13 сентября 2023, 12:29
В Бурятии модернизируют два энергопредприятия13 сентября 2023, 11:35
Россия готова построить в Монголии ТЭЦ-3 мощностью 880 МВт17 июня 2019, 18:23
Путин пообещал поставлять Монголии электроэнергию, чтобы спасти Байкал20 мая 2019, 14:49
Петиция за уход «ТГК-14» из Бурятии исчезла с сайта change.org21 ноября 2012, 10:26
Совершенно Секретно: "Улан-Удэ в середине 50-х годов был в руках бандитов"21 ноября 2012, 09:12
Законопроект о защите Байкала внесён в Госдуму14 ноября 2012, 15:55
Глава Бурятии утвердил порядок создания и использования парковок11 октября 2012, 14:43
Российская Газета: "Вступил в силу новый закон о платных медицинских услугах"© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓