12 января 2022, 16:12

фото: pexels.com

В Улан-Удэ здание переделывают под аквапарк

На проспекте Автомобилистов ведется реконструкция здания под размещение аквапарка, об этом рассказал мэр города Игорь Шутенков. Этот проект реализуют с помощью инвесторов.

В первом улан-удэнском аквапарке будут два бассейна, водные горки. Количество посещений аквапарка будет составлять ориентировочно не менее 100 тыс человек ежегодно. Объём инвестиций по проекту оценивается в 374,6 млн рублей.

Также в 2021 году было заключено трёхстороннее инвестиционное соглашение на создание Парка культуры и спорта «Юго-Западный», объём инвестиций оценивается в 244 млн рублей, его открытие планируется в 2023 году.

В составе этого парка будут входить несколько зон: парк развлечений и отдыха, зона спорта и отдыха, парк свадебных торжеств, лечебно-оздоровительный комплекс, общественно-деловая зона. Парк «Юго-Западный» планируется обустроить качественными велосипедными дорожками, лыжными трассами, катками и хоккейными площадками, парковым ночным RGB освещением.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^