20 октября 2021, 11:51

фото: Управления по информационной политике Администрации города

На улицах Улан-Удэ хотят высадить бархат амурский и иву пурпурную

Новые виды деревьев и кустарников высажены на территории Городского лесничества. Это дуб монгольский, бархат амурский, три вида дерена, ива пурпурная, 3 вида спиреи, пузыреплодник, липа и другие. Всего более 20 наименований.

- Мы начали интересный эксперимент по высадке саженцев, которые успешно выращиваются у наших соседей: в Иркутской области и Забайкальском крае. У нас такие саженцы ещё не пробовали высаживать на общественных территориях. Мы наблюдали за коллегами, договорились с питомником в Иркутской области и привезли в Улан-Удэ, - рассказала и.о директора МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова.

Сейчас специалисты будут наблюдать, как новые виды саженцев перезимуют в нашем регионе и проведут лето. В случае успешного эксперимента лесники планируют высадить новые виды насаждений на улицах столицы Бурятии.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^