14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°14 июля, 17:13
В Улан–Удэ молодой человек перевёл аферистам 700 тысяч рублей с карты матери14 июля, 16:18
Семьи из Бурятии в среднем могут накопить на квартиру за 4,5 года14 июля, 16:03
83 процента опрошенных жителей Улан–Удэ считают, что готовы отказаться от пластиковой посуды14 июля, 15:25
На круговом транспортном узле «Беркут» в Улан–Удэ предложено установить светофоры23 марта 2017, 14:19
фото: пресс-служба Управления по информационной политике г. Улан-Удэ
Подготовка к пожароопасному периоду, нацпроект «Безопасные и качественные дороги», план ввода жилья на 2017 год, профилактика наркомании в столице Бурятии – эти темы стояли на повестке сегодняшнего совещания.
Каждый из докладчиков – руководители структурных подразделений администрации города - рассказали о принятых мерах и о задачах на предстоящий год.
Ниже приводятся выдержки из выступления Александра Голкова, касающиеся каждой темы.
Подготовка к пожароопасному периоду
В целом по итогам прошлого лета можно отметить хорошую работу всех структур, однако успокаиваться рано. Мэр Улан-Удэ не получил полной информации о количестве привлекаемой для тушения пожаров техники, не до конца отработан механизм взаимодействия с МЧС (в этом году все в лесах пожары тушат только МЧС). Александр Голков поручил провести противопожарные учения.
Национальный проект «Безопасные и качественные дороги»
Представитель Комитета по строительству администрации Улан-Удэ в составе рабочей группы министерства строительства республики отправится в Москву защищать поданные от субъекта заявки на включение в этот объект. Мэр города обозначил существующие риски – времени остается очень мало, необходимо провести конкурсную процедуру, и на исполнение контрактов останется 3 месяца.
Доклады по указанным темам и слайды презентаций будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости» и социальной сети Фейсбук на странице Город Улан-Удэ.
12 января 2023, 15:14
Александр Махачкеев: «Шоферня оставляла в улан-удэнских пивнушках по ползарплаты – по этому поводу была присказка «Пиво, позы и бабьи слёзы»1 августа 2022, 17:43
В Улан-Удэ обсудят концепции развития будущей агломерации21 июля 2022, 13:55
Сергей Басаев: «Я уже давно предлагаю выделить исторический центр нашего города, который находится на слиянии Уды и Селенги, в отдельный муниципальный округ с названием «Верхнеудинск» в составе либо города, либо Советского района»11 июля 2022, 17:07
Виктор Золотарёв: «Надо понимать, что даже после включения наших городов в «Чистый воздух» проблема сохранится ещё годы – если нас включат в 2023 году, то, может быть, ситуация улучшится к 2030-му»14 июля, 15:25
На круговом транспортном узле «Беркут» в Улан–Удэ предложено установить светофоры10 июля, 11:13
Молодёжная палата при горсовете Улан–Удэ принимает участие в Байкальском медицинском молодёжном форуме10 июля, 11:10
«Выделять на это один день в неделю несложно»: председатель Улан–Удэнского горсовета напомнил о «БуряадСреде»9 июля, 11:03
Семьям одного из округов Улан–Удэ в честь праздника устроен спортивный фестиваль© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓