30 июня, 17:48
Первого июля по Бурятии местами ливни30 июня, 17:45
70 вузов России и 12 вузов Монголии соберутся на I международном форуме ректоров в Бурятии30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки30 июня, 16:19
В Улан–Удэ упавшие деревья помяли автомобиль30 июня, 15:51
В Улан–Удэ девочка перевела мошенникам более 70 тысяч рублей со счетов отца7 ноября 2008, 08:43
Прокуратура Октябрьского района города Улан-Удэ в ходе проверки градостроительного законодательства выявила грубые нарушения при строительстве и сдаче в эксплуатацию жилого дома №2 по улице Шумяцкого.
Установлено, что в декабре 2004 года Комитетом городского хозяйства и строительства администрации города Улан-Удэ без положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию обществу с ограниченной ответственностью «Бест Плюс» выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома.
23 января 2007 года комитетом выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанного жилого дома.
Вместе с тем, проверка показала, что при возведении жилого дома допущены факты отклонения от проектной документации. Так, в нарушение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и проектной документации, предусматривающей бетонные полы в подвале, полы в элеваторном узле блока «Б» изготовлены из дерева. В квартире № 64 отсутствует вентиляционный канал, вследствие этого в квартире отмечается повышенная влажность.
В связи с отсутствием общедомового прибора учета горячего водоснабжения и технических условий на установку счетчика, в жилом доме отсутствовало горячее водоснабжение, что влекло нарушение прав жильцов на нормальные условия проживания. Обеспечение жилого дома горячим водоснабжением началось после вмешательства прокуратуры района.
По результатам проверки для устранения нарушений законодательства прокурором района внесены представления в адрес председателя Комитета городского хозяйства и строительства, директора общества с ограниченной ответственностью «Бест Плюс», председателя ТСЖ «Шумяцкого-2». В отношении директора ООО «Бест Плюс» возбуждено административное производство по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ – нарушения требований проектной документации и нормативных документов в области строительства. Материалы в отношении должностных лиц Комитета городского хозяйства и строительства города Улан-Удэ, ненадлежащим образом исполнявших свои должностные обязанности, направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
Пресс-служба прокуратуры Бурятии
2 июня, 10:51
Прокуратура Бурятии: тарифы ТГК–14 завышены на 25 процентов10 апреля, 09:55
В Улан–Удэ начала работу выставка «Стройиндустрия–2025»3 апреля, 16:21
В Бурятии правоохранительные органы будут разбираться в конфликте школьниц31 марта, 11:02
Строительные организации Бурятии назвали главные сдерживающие факторы в отрасли31 августа 2019, 19:50
Молодежь Бурятии: "Россия и Китай – история вооружённых конфликтов. Халхин-Гол"17 февраля 2016, 15:51
Центральная газета: "С широко закрытыми глазами"21 октября 2015, 12:13
Читаэнергосбыт пожаловался на Бурятию Владимиру Путину5 июня 2014, 12:54
В Улан-Удэ продавали несуществующие участки© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓