8 сентября, 07:20

Фото: сгенерировано нейросетью

Жители Улан–Удэ рассказали, как любовные переживания влияют на карьеру

Только восемь процентов жителей Улан–Удэ считают, что безответная любовь скорее способствует профессиональному развитию. При этом 37 процентов опрошенных уверены, что неразделённые чувства мешают карьере. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob среди экономически активных жителей города.

Ещё 32 процента горожан не видят никакой связи между любовными переживаниями и профессиональной деятельностью. Получается, для каждого третьего романтическая драма остаётся личным делом и на работе никак не отражается.

А вот счастливые отношения жители Улан–Удэ оценивают гораздо позитивнее. 52 процента респондентов считают, что взаимные чувства способствуют профессиональному развитию. Только 11 процентов, напротив, полагают, что счастливая личная жизнь скорее мешает карьере, а 30 процентов не замечают никакого влияния романтических успехов на работу.

Мужчины чаще женщин считают, что несчастная любовь тормозит карьеру: такого мнения придерживаются 44 процента мужчин против 30 процентов женщин. При этом женщины несколько чаще видят в любовных неудачах стимул для профессионального роста – десять процентов против шести процентов среди мужчин.

В отношении счастливых отношений мужчины также оказались немного оптимистичнее женщин. 54 процента представителей сильного пола считают, что взаимные чувства помогают профессиональному развитию. Среди женщин так ответили 50 процентов.

Молодые жители города до 35 лет чаще респондентов старшего возраста говорят о том, что безответная любовь мешает рабочим процессам. При этом именно молодёжь чаще отмечает как положительное, так и отрицательное влияние счастливых отношений на карьеру.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^