24 октября 2007, 10:43

ОАО «Бурятэнергосбыт» подводит итоги работы за 9 месяцев 2007 года

23 октября генеральный директор ОАО «Бурятэнергосбыт» В.Г. Алферов провел оперативное совещание с руководителями подразделений компании по итогам энергосбытовой деятельности за 9 месяцев 2007 года.

На 01 октября 2007 года дебиторская задолженность предприятий ЖКХ республики Бурятия составляет 123,3 млн. рублей. Из них задолженность предприятий-банкротов составляет 55 млн. рублей.

Напомним, что вопрос погашения дебиторской задолженности, ставшей причиной напряженных отношений между энергокомпанией и предприятиями ЖКХ, был разрешен при помощи президента РБ В. В. Наговицына. Решением главы республики были выделены средства в размере 250 млн. рублей для целевого использования. За сентябрь 2007 года согласно графику реструктуризации задолженностей было погашено 61,3 млн. рублей вместо плановых 62,7 млн. рублей. Не выполнили свои обязательства по ликвидации долга лишь предприятия ЖКХ Муйского района.

Тем не менее, ситуация по долгам в северных районах Бурятии еще не разрешена:  Северобайкальский район – 51,2 млн. рублей, Муйский район – 37 млн. рублей. Кроме того, еще 31 предприятие ЖКХ в 4 районах являются должниками энергетиков: Селенгинский район – 14,1 млн. рублей, Иволгинский район – 8,5 млн. рублей, Кяхтинский район – 4,5 млн. рублей, Прибайкальский район – 3 млн. рублей. Тем не менее, необходимо отметить, что с наступлением отопительного сезона все ограничения подачи электроэнергии, введенные в мае 2007 года, сняты.

Ситуация по долгам населения: дебиторская задолженность составляет 72, 4 млн. рублей, в т.ч. по г. Улан-Удэ – 30 млн. рублей, из них задолженность свыше 3-х месяцев – 19,9 млн. рублей.

Юридической службой ОАО «Бурятэнергосбыт» взыскано за 9 месяцев 5 895 исков на сумму 9,3 млн. рублей, в том числе по межрайонным отделениям - 3 991 исков на сумму 4,9 млн. рублей, по г. Улан-Удэ - 1 904 исков на сумму 4,4 млн. рублей. По факту незаконного потребления взыскано 628 исков за 9 месяцев на сумму 731,5 тыс. рублей.

Пресс-служба ОАО «Бурятэнергосбыт»
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^