19 октября 2011, 14:52

tgk-14.com

«Тепловая компания» и ТГК-14 не сошлись в сумме задолженности

ОАО «ТГК-14» закончило сверку расчетов с ООО «Тепловая компания». По данным акта, подписанного представителями правительства Республики Бурятия и мэрией Улан-Удэ, задолженность омской компании перед поставщиком тепла составляет 205 миллионов 92 тысячи рублей. По мнению руководства «Тепловой компании», имеющих особое мнение, их долг перед ТГК-14 составляет всего около 65 миллионов рублей.

И в том, и в другом случае факт существования задолженности «Тепловой компании» не оспаривается. Заявления о том, что ТГК-14 срывает прохождение отопительного сезона на сетях и котельных Улан-Удэ из-за неоплаты услуг «Тепловой компании», мягко говоря, не соответствуют действительности.

Напомним, на состоявшемся 4 октября совещании в Министерстве энергетике РФ, поднимался вопрос о проведении взаимных расчетов между ОАО «ТГК-14» и ООО «Тепловая компания». Акт сверки должен быть представлен в Минэнерго до 21 октября.

Наличие задолженности «Тепловой компании» отрицательно сказывается на подготовке объектов «Генерации Бурятии» к прохождению сезона пиковых нагрузок. Кроме того, на состояние Улан-Удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 оказывает негативное влияние возросшая за летний период дебиторская задолженность потребителей. На сегодняшний день она превышает 700 миллионов рублей. Руководством компании для качественной подготовки и прохождения отопительного сезона было принято решение об увеличении кредитной нагрузки ТГК-14, что негативно скажется на финансовом состоянии компании и не найдет отражения в принимаемых тарифных решениях. За счет заемных средств ремонтная кампания на генерирующих объектах была увеличена в полтора раза.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^