11 марта 2019, 17:17

фото: скриншот с видео

Сергей Зверев попросил президента спасти Байкал по просьбе земляков

Сергей Зверев провел одиночный пикет на Красной площади Москве против строительства завода по розливу воды на Байкале.

9 марта в интервью программе "Центральное телевидение" на НТВ эпатажный шоумен и стилист рассказал о своем отношении к строительству завода по производству питьевой воды в Култуке. До этого знаменитость отказывалась комментировать прессе этот пикет. Сергей Зверев напомнил, что сам родом с Байкала, и сейчас в Култуке живут его близкие родственники. 

- Я помню это место с детства. Нельзя там строить!, - уверен шоумен.

Он также заявил, что это "коснулось всей страны" и "всех обескуражило", а после его выхода на Красную площадь об этом "узнали во всем мире".

- Это священное место, там ЮНЕСКО... Оно принадлежит всему миру, России, и вдруг начинают строить нелегально завод по выкачиванию воды в Китай. Уже вырубили практически всю тайгу. Люди там живут бедно. Вырубала та же компания, которая сейчас принялась за воду. Выяснилось, что после моего пикета, люди там покидают свои посты и бегут, - заявил ведущему Сергей Зверев. 

Напомним, что директор завода по розливу байкальской воды действительно “уволилась” при съемочной группе телеканала «Россия 24». 

Стилист отметил, что коллеги по эстраде не поддерживают его, потому что боятся "потерять ротации и концерты". 

Сергей Зверев пояснил, что свою акцию протеста он устроил, чтобы привлечь внимание президента РФ по просьбе жителей его малой родины.

- Дорогой Владимир Владимирович, мы все верим, что справедливость восторжествует, что вы поможете, и мы спасем Байкал, - сказал Сергей Зверев.

Отметим, что программа взяла комментарий и у главы Слюдянского района Алексей Щульц, который считает, что Зверевым "кто-то направляет", а от местных жителей "ни одной жалобы не было".

Сергей Зверев - все же не совсем единственный представитель российского шоу-бизнеса, который высказался против строительства. Эмоциональное предложение "взорвать трубы" оставила в комментариях в Инстаграм и светская львица Виктория Боня. 

Напомним, ранее ситуацию комментировал Глава Бурятии. 

Видео:



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^