23 февраля 2017, 10:45

Уровень Байкала за неделю опустился на 1 см

Уровень воды в озере Байкал опустился на один см и достиг отметки в 456,03 м. Максимальный показатель - 456,5 м - был зафиксирован 25-28 сентября, сообщается на официальном сайте федерального агентства Росводресурсы.


Водохранилища Ангаро-Енисейского каскада работают в обычном режиме. Продолжается сработка Саяно-Шушенского и Красноярского водохранилищ на реке Енисей, Братского водохранилища на реке Ангара.


Как сообщалось ранее ситуация с уровнем воды в Байкале подошла к критической отметке осенью 2014 года. Тревогу сначала забили в Бурятии, затем - в Иркутской области. Ученые объяснили снижение уровня воды в самом большом пресном водоеме в мире малым количеством осадков.


Также отметим, Минприроды РФ сообщало, что минимальный уровень воды в озере Байкал в этом году будет на 11-15 см выше, чем годом ранее.


"Ожидается, что минимальный уровень озера в 2017 году будет на 11-15 см выше, чем в 2016 году, а сам ход уровня воды в озере в период январь-апрель 2017 года будет близок к тому, который наблюдался в это же время в 2015 году", - говорилось в сообщении министерства со ссылкой на главу Росгидромета Александра Фролова.


По оценке специалистов ведомства, уровень воды в Байкале в текущем году может составить 455,96-455,99 м в марте, 455,88-455,93 м в апреле и 455,82-455,86 м в мае.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^