$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 января 2015, 21:04

Депутат Народного Хурала Бурятии провел в Москве одиночный пикет в поддержку БГУ

28 января в Москве перед зданием Министерства образования и науки Российской Федерации был проведен одиночный пикет в защиту БГУ. Депутат Народного Хурала Бурятии, член фракции КПРФ Цыренов Баир вышел к зданию Минобрнауки с плакатом "Ливанов и Наговицын, руки прочь от БГУ!".

Депутат пояснил, что считает неприемлемым игнорирование мнения коллектива университета при назначении руководителя университета. По словам Цыренова, нельзя допустить уничтожение системы образования Бурятии.

- Единственным верным решением данного вопроса может стать решение Главы Бурятии Вячеслава Наговицына встать на сторону коллектива БГУ и общественности, обратиться в Минобрнауки РФ с просьбой пересмотреть свое решение и назначить врио БГУ из числа кандидатов, выдвинутых коллективом вуза, - считает депутат.

Баир Цыренов выразил уверенность, что на предстоящей внеочередной сессии Народного Хурала 3 февраля состоится обстоятельный разговор народных избранников с Главой Бурятии.

Напомним, 20 января студентам и педагогам БГУ было официально объявлено, несмотря на сопротивление некоторых сотрудников и студентов вуза, о назначении на пост и.о. ректора Николая Мошкина.

На пресс-конференции 21 января Глава Бурятии прокомментировал ситуацию с Бурятским госуниверситетом. Он отметил, что назначение Николая Мошкина на пост и.о. ректора БГУ считает самым лучшим решением, однако сам не участвовал в решении о его назначении. Вячеслав Наговицын объяснил, что документы кандидатов, выдвинутых учёным советом университета, не были предоставлены в Минобрнауки России в срок и потому в ведомстве решили назначить временно исполняющего обязанности ректора из числа минобразования.

Позднее, на обсуждении с депутатами республиканского парламента ситуации, сложившейся в Бурятском госуниверситете, Вячеслав Наговицын заявил, что главная задача Николая Мошкина - организовать и провести выборы ректора БГУ. Когда же он выполнит свою «миссию», он покинет вуз, отметил Глава республики.

Депутаты Хурала Бурятии также приняли решение собраться на внеочередную сессию для обсуждения ситуации в БГУ, которая состоится 3 февраля. 


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (63)

  • 28 января 2015, 21:35

     

    Странно, Мархаев молчит а этот вылез.

    28 января 2015, 22:56

    Алексеев   Ответить

     

    по указке Мархаева вылез. клоун

    28 января 2015, 23:25

     

    А Баирка Цыренов молодец! Ошибался я в нем, думал очередной вялый мажорик, а он оказывается очень бодрый и яйца у него есть. Надо же, встал напротив Министерства образования РФ, теперь в Москве узнают о БГУ и нашей проблеме.

    29 января 2015, 10:18

    гарма   Ответить

     

    Профсоюзы отменили митинг, зря Баирка мерз))

    29 января 2015, 14:22

    гарме   Ответить

     

    зачем наше удалили, кишка у вас тонка? и кто будет у вас писать если инакомыслие удаляете?

    29 января 2015, 12:56

    "Я БГУ"   Ответить

     

    Молодец БАИР!!! Я тоже против того что творит партия жуликов и воров с БГУ! "Я БГУ"

  • 28 января 2015, 21:35

    писатель   Ответить

     

    тут есть интересная дискуссия о сердце, уме и возрасте. , хорошо иллюстрирует наших коммунистов))) И скока лет нашему депутату.. чтоб определить степень его умности

    "Есть одна "ничейная" цитата, которую иногда приписывают Жоржу Клемансо:

    Всякий, кто не социалист в 20 лет, не имеет сердца.

    Всякий, кто остаётся социалистом в 40 лет, не имеет ума.

    Наиболее вероятной причиной этого является то, что Беннет Серф (Bennet Cerf) однажды рассказал об ответе Клемансо на предупреждение некоего посетителя о том, что его сын становится коммунистом:

    Если бы он не стал коммунистом в 22, я бы отрёкся от него.

    Если же он останется коммунистом к 30-ти, я таки сделаю это.

    Джордж Селдс (George Seldes) позже процитировал Ллойда Джорджа, якобы сказавшего:

    Молодой человек, не являющийся социалистом, не имеет сердца;

    старик, оставшийся социалистом, не имеет ума.

  • 28 января 2015, 21:35

    молокосос   Ответить

     

    расплодили интеллигенцию на свою шею, 250 кусков ему подачей.продался пролетарий за кандидатскую.позор таким " учёным"

    28 января 2015, 21:50

    писатель   Ответить

     

    он видимо мечтает поумнеть все-же)))бедный

    28 января 2015, 21:54

    псаке   Ответить

     

    тебя троль уже признали частично дееспособным?

    28 января 2015, 22:09

    писа тельнице   Ответить

     

    Человек можно сказать старается быть хотя умным, в отличии от писающих

    28 января 2015, 22:57

    Гарма   Ответить

     

    он мне напомнил баглая ..хаха

    28 января 2015, 23:26

     

    тоже сперва подумал что Батоха, он же тоже в Москву подался.

  • 28 января 2015, 21:49

    30- е   Ответить

     

    Баир, а вы подумали о нашем бурятском вузе стоя у ворот работодателя, это же медвежья услуга - красной тряпкой трясти у лица рособрнадзора. Аккредитации,внеплановые проверки и выводы ливана будут жесткими уверяю вас. Вы нас просто подставляет, вы случаем на вицына не работаете?

    28 января 2015, 21:54

    писатель   Ответить

     

    ну вы и смелый!!! сравнивать министерство Россиии с быком))) При общем впечатлении о природной трусости)) судя по посту

    28 января 2015, 21:57

    псаке   Ответить

     

    Лохов бояться, на площадь не ходить)))))

    28 января 2015, 22:58

     

    Дурачек он и в Москве дурачек

    28 января 2015, 23:05

     

    Не печалитесь о проверках , и не пугайте себя в первую очередь. Что будет , то будет. Цыренов депутат каких поискать, а вот вы точно на кого то работаете.

  • 28 января 2015, 22:23

    писатель   Ответить

     

    ЛОХ = это вот тот чудак на фото ...

    А мне кажется, что никакого митинга не будет.

    28 января 2015, 23:28

     

    Ошибаешься, 30 января в 10.00 на Площади революции будет митинг в Защиту БГУ. И хоть ты тресни. Вот только что ты разволновался? Наговицына защищаешь?

    28 января 2015, 23:34

    псаке   Ответить

     

    она на олдара работает

    29 января 2015, 08:15

    писатель   Ответить

     

    может придут , недавно прошедшие курс в ПНД националисты . Может с красными тряпками несколько шизиков. Не больше. Но заявленных 5000 не будет. Несмотря на недалекость замороченных студентов из села. А судя по тону выступлений Калмыкова он осознал последствия плевания против ветра.С соответствующими коррективами своего поведения.

    29 января 2015, 08:31

    откомментировать   Ответить

     

    Зачем Главу ветром обзываешь? Ветер в голове это далеко не комплемент.

  • 28 января 2015, 22:35

    псаке   Ответить

     

    молиться тебе надо девушка, если мерещиться

    28 января 2015, 23:10

    писатель   Ответить

     

    могу с вами поспорить на коньяк. И мерещится пишется БЕЗ мягкого знака. вы постоянно пишите, в БГУ учились??)))

    28 января 2015, 23:28

    псаке   Ответить

     

    С бабами не спорю

  • 28 января 2015, 22:58

    читатель7   Ответить

     

    Смело. Только навряд ли в Москве кто то знает где этот БГУ.

  • 28 января 2015, 23:22

    На выборах в Греции победили коммунисты   Ответить

     

    Единственное, что нарыли "борцы с коррупцией"- это приказ Калмыкова, который отменил Мошкин, как незаконный. По факту, что сейчас можно предъявить Калмыкову? Сколько из внебюджетного фонда копеек, тысяч, млн. рублей получил Калмыков? Ответ:"0". На сегодняшний день Калмыков не ректор-президент , не получал и не будет получать из внебюджетного фонда. Так в чем ваша правда "борцы с коррупцией"? Наша правда - Баир Цыренов, коллектив БГУ, народ Бурятии СИЛА.

    29 января 2015, 20:32

     

    а наши просрали

  • 28 января 2015, 23:27

    сечин   Ответить

     

    мне до степиных окладов,как до ...луны

    28 января 2015, 23:29

     

    Не ври, у тебя в 100 раз больше, ты столько в в час получаешь сколько он в месяц

  • 28 января 2015, 23:36

    магистр   Ответить

     

    Слава богу отменили во вторник поборы с очников

  • 28 января 2015, 23:42

    Ильич   Ответить

     

    Вот дожили, коммунист защищает зажравшегося буржуя и его возможность и дальше кормиться за счёт бюджета и родителей студентов. Коммунист должен отстаивать социальное равенство, а этот отстаивает возможность одного получать 250 тысяч, а другого - подачки в 7 тысяч. Коммунист должен отстаивать прогресс и обновление, а этот отстаивает возможность богачу пропихнуть в преемники "своего" человека, чтобы все осталось по-старому. Мархаев ростит не коммунистов, а националистов. Стыдно!

    28 января 2015, 23:53

    лектор   Ответить

     

    просто у бэры сроки вышли по защите кандидатской,вот он и отрабатывает будущий диплом у ксв

    29 января 2015, 06:39

    Коммунист.   Ответить

     

    Стыдно это у кого видно. Калмыков ни копейки не получил, хотелки не в счет. Стыдно когда видишь, как в нищей республики весь бюджет республики уходит на зряплату главе и толпе жадных чиновников.

    29 января 2015, 08:25

    Реском   Ответить

     

    У Наговицына хотя бы нет поместий за рубежом, как у Калмыкова, который имеет дома в Тайланде и Словении. В БГУ все знают, что этот помещик любит жить на широкую ногу, ни один настоящий коммунист не выйдет в его поддержку!

    29 января 2015, 08:37

    рескокому   Ответить

     

    А чего так не современно? Зряплата род миллион, полное гособеспечение, откаты через детей. Куда деньги вкладывает? По старине под подушку?

    29 января 2015, 09:10

    рескокомуму.   Ответить

     

    В прошлых СМИ 100 млн.руб. задекларированных у Главы. Это же по отчету даже не утаивая. А сколько утаенных. О чем речь. Вы что газеты не читаете, тот же номер один.

  • 28 января 2015, 23:45

     

    Жалко в четверг охотиться уезжаем на кабаргу. Будем следить за событиями по нету из баргузина

    29 января 2015, 08:34

    ни рыбы ни чехуи   Ответить

     

    Флаг вам в руки Евгенич

  • 29 января 2015, 08:50

    писатель   Ответить

     

    а то, что собаки людей едят , никого не интересует, а непонятная возня с БГУ- все выступают...митингуют.

    Это показывает зрелость граждан , или ее полное отсутствие. )))

  • 29 января 2015, 09:56

    Писатель возьми палку и иди убивать бродячих псов.   Ответить

     

    Весь республиканский бюджет идет на зряплату чиновников в зданиях вокруг головы Ленина. Назовите хоть одну цифру, что такая сумма из бюджета пошла на что-то в Бурятии. Услышите только про дело "Манзанова". А вы говорите "Правда-правда". Вот вам правда.

  • 29 января 2015, 10:15

    хватит врать   Ответить

     

    Наг готовиться к выборам поэтому Носок толкает в наиболее крупные учебные заведения (БГСХА, БГУ, 49 школа) своих чтоб обеспечить нужный результат голосования

    29 января 2015, 11:35

    ответить   Ответить

     

    Во всем виноват Рыжий!!!???

  • 29 января 2015, 10:26

    писатель   Ответить

     

    28 января руководитель первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета направил в мэрию Улан-Удэ заявление об отказе проводить митинг 30 января.

    Ну что???

    29 января 2015, 14:06

    а ничего   Ответить

     

    Да никто на митинг особенно не собирался сопли морозить. Просто теперь надо в услуги по охране включить медиумов и антипорчей. Ведь борьба перейдёт на энергетический уровень. Бац и нет человека. И под охрану Носка тоже надо взять.

  • 29 января 2015, 10:45

     

    Пиар все это. Ведь прекрасно осознает, что Минобраз России свое решение не отменит. Хватит уже воду мутить, примите все как есть и упокойтесь.

    29 января 2015, 13:38

    для VVA   Ответить

     

    А что "Мафия бессмертна" не взяла на вооружение.

  • 29 января 2015, 11:00

    Кто платит деньги тот танцует девочку.   Ответить

     

    Давно осознали. Прессинг зашкаливает. Против ветра не плюй. Против лома нет приема. Мафия бессмертна.

  • 29 января 2015, 20:30

    кумир   Ответить

     

    хуральскую зарплату в 250000 руб. наверное не так должны отрабатывать, неужели он думает, что этим можно потом перед народом отчитаться о проделанной работе согласно коммунистических идей, почему все они хотят как бато багдаев жить?

  • 29 января 2015, 21:45

     

    чего хотите, он попал случайно в хурал и то, что мархаев поставил его в списки указывает как раз, что он им руководит, выборы то он просрал

  • 30 января 2015, 15:37

    Студент БГУ   Ответить

     

    Как много комментарий не по делу! Вы все обсуждаете личность Цыренова, но сами не способны выйти и на всеобщее обозрение высказать свою точку зрения! говорите о зарплате Цыренова в 250 тыс. рублей? а вы уверены, что все там эту ЗПху получают?! из 66 депутатов Хурала только 14 получают высокую ЗП, а остальные на общественных началах!столько мнений людей, которые даже не в курсе всех тонкостей, могут лишь отписываться в комментах и обсирать людей, которые борются за систему образования, а не за Калмыкова! я был на митинге! Только мороз может немного подвел, но народ вышел показывать недовольство! Обращаюсь к вам, диванным философам, выйдите и скажите это все всем в лицо: Цыренову, Мархаеву, Калмыкову и Наговицыну!

  • 30 января 2015, 16:51

    думай лучше о своем будущем студент   Ответить

     

    а зачем? они в отличие от тебя уже сейчас батон с маслом едят и уж точно не нуждаются, чтоб ты их защищал

  • 30 января 2015, 16:53

    студенту   Ответить

     

    а они и так знают как к ним плохо относятся люди

  • 30 января 2015, 18:50

    Студент БГУ   Ответить

     

    К каждому надо относиться индивидуально! И среди депутатов есть порядочные люди.. из них во всех партиях есть достойные люди! Те, кто действительно отстаивают интересы избирателей! Согласен, что таких меньшинство, но хватит "весить на всех шаблоны"! Я выражаю свой респект Цыренову! конечно, об эффективности его одиночного пикета, это уже отдельный разговор, но он не испугался! Я, в силу своей специализации, наблюдаю за деятельностью парламентариев Республики, и могу с уверенностью сказать, что Цыренов не пустозвон! Может где-то не очень опытен... Может голова у него "горячая"... Может его не так много депутатов поддерживают... Но я верю ему! Мы должны поддерживать начинания тех, кто отстаивает наши интересы! Вспомните как он на сессии отстаивал интересы заводчан ЛВРЗ.. отсаивал он интересы рабочих, а не руководства. Я думаю о своем будущем, поэтому и поддерживаю Цыренова и таких как он!

  • 30 января 2015, 19:23

     

    сам себе пишет, когда на самом деле работать начнешь?

    31 января 2015, 11:12

    Студент БГУ   Ответить

     

    еще один диванный философ!

Имя