28 декабря 2022, 17:34

Юрий Ботоев: «Наша задача – максимально выдёргивать деньги из Москвы, чтобы мы могли как-то нормально жить в сложных условиях»

Кинорежиссёр, поэт, автор-исполнитель собственных песен и стихов Юрий Ботоев комментирует предложение депутата Народного Хурала направить деньги для исполнения депутатских наказов на нужды СВО, извинение Ватикана за слова Папы римского о жестокости чеченцев и бурят, критику главы Бурятии со стороны Хамбо ламы, изменения, происходящие в России и в мире после 24-го февраля 2022 года, предстоящую 16-го февраля премьеру фильма «Головар2. Струна», и другие темы.

О предложении депутата Народного Хурала направить деньги для исполнения депутатских наказов на нужды СВО

– Конечно, обороноспособность страны важна, но, кроме этого, мы живём в этой стране, зарабатываем, у нас здесь все родные и близкие, поэтому, я думаю, что деньги, запланированные на нужды людей, должны уходить на нужды людей.

Об извинении Ватикана за слова Папы римского о жестокости чеченцев и бурят

– Меня удивило, что Папа римский, как представитель католической церкви, предъявил представителям двух других религий – мусульманам-чеченцам и нам [буддистам-бурятам] жестокость на войне. Папа, видимо, специалист по троллингу – ещё в 2015-м году он говорил, что надо объединить в один день католическую и православную Пасхи, и даже рассказал анекдот – встречаются католик с православным, и первый спрашивает у второго: «У вас Христос воскрес?» – «Нет» – «А у нас уже воскрес!». То, что он сказал про бурят и чеченцев, вызвало большой резонанс, которого, я думаю, он не ожидал – причём, возмущались все – и настроенные пророссийски, и те, кто находится в оппозиции к властям. Мы всегда говорим, что нет плохих народов, но плохие люди есть в каждом народе.

О критике главы Бурятии со стороны Хамбо ламы

– Я не буду хвалить Цыденова – просто скажу, что мы не можем полностью оценить ситуацию, в которой живём, но, наверное, лет через 20-30, будем с добротой вспоминать это время, и Цыденова, как руководителя, который пытался взять на себя всё. Трудно понять, насколько обоснована критика в отношении главы Бурятии, но, человек, который много работает, будет очень сильно переживать, когда его критикуют, в то время как он практически сутками сидит в своём кабинете и решает вопросы. Вообще, наша задача – максимально выдёргивать деньги из Москвы, чтобы мы могли как-то нормально жить в сложных условиях.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^