26 мая 2022, 12:16

фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева, автор: Александра Данилова

В театре Бестужева закроют сезон «Историей одного ограбления»

23 и 24 июня в 18.30 (16+) в Русском драматическом театре им. Н.А.Бестужева состоится премьера спектакля режиссера Алмаза Садриева «История одного ограбления» по пьесе кинорежиссера, прозаика, поэта, драматурга Салавата Юзеева.

"По сюжету трое обычных офисных работников понимают, что честным путем им никогда не заработать больших денег и что нынешнее время диктует совсем иные способы заработка. В предновогоднюю ночь они решаются на отчаянный шаг и грабят банк, где находится огромная сумма денег, а затем прячутся от полиции на близлежащем складе. И, кажется, здесь они в безопасности. Но с этого момента с новоиспеченными преступниками начинается самое интересное. Чем же закончится «ограбление века»?", - сообщается в анонсе постановке.

«История одного ограбления» – это абсурдистская комедия об обманутых ожиданиях и тщетных надеждах на быстрое обогащение. Здесь вполне бытовая история незаметным образом начинается раскрываться в фантазийном ключе. После того, как герои перешли черту, с ними происходит трансформация: они попадают в мир своих иллюзий, постепенно теряя связь с реальностью.

На сцене события бытовой реальности превращаются в воображаемый мир персонажей пьесы. В результате потрясения от удавшегося ограбления у героев меняется восприятие происходящего с ними. Они попадают в иллюзии своих воображений: желаемое визуализируется, а сцена наполняется образами роскошной жизни, миражами беспечности происходящего с ними, – рассказывает режиссер спектакля Алмаз Садриев. – Зритель погружается в атмосферу комедийной ситуации, в которой главный герой пытается разобраться с самим собой, находясь в плену своих ранних воспоминаний.

Над спектаклем также работает режиссер по пластике Евгений Якимов, который работал с Алмазом Садриевым над бэби-спектаклем «Микрохи».

Премьера «Истории одного ограбления» станет завершающим событием 93-го театрального сезона в Русском драматическом театре, отметили в пресс-службе театра.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^